Вхід | Реєстрація

Силикон-гидрогелевые линзы носят и спортсмены, и пожарные

Силикон-гидрогелевые линзы носят и спортсмены, и пожарные

Одна давняя поговорка, которая уже успела завоевать статус «бородатой», гласит: береги одежду снова, а здоровье — смолоду. Действительно, пока человек молод и полон сил, он фактически не задумывается о своем здоровье. Это касается не только физических и мозговых нагрузок, но и зрения. Телевизор, компьютер, смартфон, планшет — все гаджеты пагубно влияют на зрение. Практически каждому человеку это известно, но все продолжают часами сидеть перед экранами девайсов. В результате теряется острота зрения и человек вынужден носить очки. А они в быту создают сплошные неудобства.

Во-первых, потеют при резкой смене температуры. Во-вторых, сужается угол обозрения. В-третьих, хрупкая оправа, которая постоянно ломается. В-четвертых, практически невозможно вести активный образ жизни и заниматься спортом.

Благо, что очки можно заменить контактными линзами, которые абсолютно незаметны и абсолютно не сковывают действия их владельца. Тем более, что сегодня большинство людей используют контактные линзы из силикон-гидрогеля. Они не только повышают остроту зрения, но и в сравнении со своими предшественницами пропускают к роговице необходимое количество кислорода. Линзы из силикон-гидрогеля абсолютно не портят глаз и безопасны для использования. В таких линзах никогда не возникнет ощущение сухости глаза, а зрачки не покраснеют от нехватки влаги. Их не обязательно снимать каждую ночь, то есть, в них можно спать. А на утро глаза не заслезятся от раздражения. Поэтому силикон-гидрогелевые линзы подходят для экстремальных условий.  Их удобно одевать и снимать, потому у владельца линз не возникнет проблем с их ежедневным использованием. А самое главное — в силикон-гидрогелевых линзах зрение восстановится на 100 процентов.

 

Забудьте об очках, используйте линзы

Хотя некоторые скептики утверждают, что очки намного практичнее в сравнении с линзами и их можно снять в любой момент, практика показывает, что они глубоко ошибаются.

Ведь в линзах человек выглядит естественно, его зрачки обретают обычный размер, а не увеличиваются или, наоборот, уменьшаются, как это происходит в случае с очками.

Важен также тот факт, что линзы исполняют роль своеобразного щита, который защищает глаз от повреждений.

Эффективность ношения линз доказана большинством офтальмологов. Научные исследования показывают, что контактные линзы корректируют зрение.  

Люди самых экстремальных профессий постоянно пользуются линзами. Не зря же говорят, что силикон-гидрогелевые линзы подходят и спортсменам, и пожарным.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
11 вересня 2019, 09:21 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації