Вхід | Реєстрація

Шикарно живем....

Доброй вам весны, радующиеся жизни! Хоть и заморозки по ночам, но природа уже проснулась — солнышко вовсю жарит — в Крыму даже цветы распустились. Ночной мороз — это наше спасение от паводка, снег не так быстро тает, так что в этом году нас пронесло... Как вам новый Президент — обвыклись уже? Это ничего, что с географией у него проблемы и с идентификацией поэтов тоже — плохо, наверно, в школе учился. Мировая статистика говорит, что богатыми и знаменитыми становятся вовсе не школьные отличники-ботаники, а именно хулиганистые двоечники...
Возьмите книжку Роберта Киосаки (сериал про Богатого папу) — там об этом подробно написано, только  от детей её подальше прячьте — а то они на школу окончательно «забьют»! Да и народный фольклор утверждает про «двоечников» то же самое:
Спросу нету давно на хороших парней
Если нужен успех - веди себя подрянней
Ведь женщины любят подонков
Лишь они оставляют здоровых потомков

/Дискотека Авария/
Нового Президента его окружение позиционирует как человека дела, крепкого хозяйственника, а не мастера красивых рассказов «а-ля Тимошенко» — что ж, поживём — увидим. Во всяком случае, толку от интеллихентного Ющенко было не много, так что хуже вряд ли будет. Разве что Азарова назначат премьером (тьфу-тьфу!) — главные бухгалтера с дрожью в голосе вспоминают недобрые времена его правления, даже термин «азаровщина» в обиходе появился. Как утверждают аналитики в Сети, страну от дефолта может спасти только премьер, который никому ничего не обещал, жёсткий и способный проводить непопулярные реформы. Многие экономисты говорили о бюджете страны, как о «бюджете проедания», и ситуация год от года только ухудшается. Говоря проще, денег в бюджете хватает только на «еду» — ни о каком развитии, инновациях, модернизации экономики и речи быть не может! И у какого премьера подымется рука «урезать» миллионы льготников, заставить население платить полную стоимость за потреблённый газ, свет, воду при том, что половина населения и при нынешних расценках не платит за это? Кто посещает «европы», не даст мне соврать: для среднего англичанина-итальянца пользоваться утюгом или электрочайником — непозволительная роскошь, слишком много электроэнергии «жрут» подобные приборы. Умываться — минимум воды, пробочки в раковинах они не от хорошей жизни придумали. Отопление во многих домах, особенно в Италии, либо печное, либо вовсе отсутствует, на всех батареях (если они есть) — регуляторы. На ночь (если топят газом) — всё вырубают, утром просыпаешься как мумия в саркофаге под тремя одеялами. Я уже не говорю об автоматических выключателях света на каждом углу. Отсюда неудобный для нас, но честный вывод: мы «жирно» живём по сравнению с европейцами, сами того не осознавая. Стены домов не утепляем — дешевле газ палить, наши дормашевские отопительные котлы 56-го года выпуска греют, в основном, воздух на улице. Живой пример: летом мы поменяли старые котлы в двух офисах на автоматические — платежи за газ сократились вдвое! Но мы — работающее предприятие, а где пенсионерке взять 10 тысяч на новый котёл? А деваться некуда — либо новый премьер проводит «шоковую терапию» как в Польше в 90-х годах, либо страна «загнётся». С 8-м марта любимых женщин!

Автор: Сергей Кулясов, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 березня 2010, 16:07 | Кременчук | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації