Вхід | Реєстрація

Кременчугская власть хочет позволить отключение канализации должникам

Пока вопрос отложили на две недели.
В исполкоме состоялось заседание противоэпидемической комиссии, которая рассмотрела вопрос об отключении канализации в квартирах прибором «Спрут». На сегодня отключено 242 абонента-должника. Напомним, санстанция запретила такие отключения из-за того, что страдают соседи неплательщиков и нарушается закон о санэпидблагополучии населения. Ведь отключенные должники выносят нечистоты во дворы. Однако Валерий Медведовский, директор КП «Кременчугводоканал», утверждает, что законодательство не содержит прямого запрета на отключение канализации. А после запрета санстанции уменьшилась оплата услуг населением: за декабрь она составляла 95,5%, а за январь – 91%. Александр Быков, вице-мэр, который вел заседание комиссии, предложил приостановить постановление санстанции. А тех, кто выносит нечистоты во двор – штрафовать. Однако после долгих дебатов комиссия пришла к выводу, что исполком не в праве приостановить постановление СЭС. Однако к этому вопросу вернутся через две недели. Санстанция уже идет на попятную. – Мы в принципе не против отключений при условии, если будет решен вопрос, куда девать стоки, - заявил Виктор Самойленко, исполняющий обязанности главного санитарного врача города. Александр Любенко, начальник УЖКХ, предложил создать комиссию, в которую войдут представители исполкома, водоканала, санстанции, общественности. Эта комиссия за две недели обойдет должников и потом решит, кого отключать, кого – нет. Обещают не трогать малообеспеченных, инвалидов и многодетных.

Автор: Марина ЕРМАКОВА, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
4 березня 2010, 09:35 | Кременчук | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації