Вхід | Реєстрація

Новинки современной литературы

Новинки современной литературы

Интересуетесь современной литературой? В данном топике собраны издания по саморазвитию, а также проза в большой и малой форме, получившая хвалебные отзывы читательской аудитории на всех континентах мира, лауреаты престижных книжных премий.

 

Роман Скляров – «Рай 2070»

Антиутопический роман, в котором общество и образ человека (посредством продажных политиков и СМИ) формируют транснациональные компании. Потребительская идеология вульгаризирует самые сокровенные, хрупкие сферы жизни: семейный очаг, любовь и даже рождение детей (последних, к слову успешно печатает 3D-принтер). Эволюция человека продолжается, но не так, как того желает природа: повсеместно вживляются импланты, люди всячески «улучшают» свое тело… Да здравствует торжество прогресса? Пока нет, ведь старушка-смерть еще не сложила свои полномочия. Впрочем, уже разработан глобальный проект, способен дать человеку вечную жизнь…. На фоне всего этого, жизнь Джейми, типичного представителя альтернативного общества, получает неожиданный поворот.

 

Фредрик Бакман – «Медвежий угол»

В далекой шведской глубинке, городке Бьёрнстад, когда-то кипела жизнь. Сейчас лишь безработица и безысходность. Последняя надежда города – юношеский хоккейный клуб. На этом виде спорта здесь завязаны судьбы. Победный матч принес настоящее счастье для жителей Бьёрнстада, но для Маи Эриксон и ее родителей с этим событием ассоциируется самое ужасное. Теперь жители города должны решить, какую цену они готовы заплатить за победу.

 

Лоран Гунель – «Бог завжди подорожує інкогніто»

Современная литература во всей красе! Книга о том, как найти свое предназначение и воплотить в жизнь заветные мечты.

Алан Гринмор – обыкновенный французский юноша. У него есть работа, но нет девушки, которая совсем недавно его бросила. Кажется, жизнь стала скучной и бессмысленной. Парень решает прыгнуть с Эйфелевой башни, но в последний момент его спасает какой-то незнакомец. В знак благодарности, Алан вынужден выполнять различные задания, которые в корне меняют его жизнь. Со временем, он находит общий язык с коллегами, понимает мотивы их поступков, начинает вникать в проблемы собственной компании. Но, кто тот таинственный незнакомец?!

 

Джоджо Мойес – «Дарующий звезды»

Рассказ основан на реальных событиях!

Довоенная Америка. Желая избавиться от душной атмосферы родительского дома в Англии, Элис выходит замуж и отправляется в США. Но, вскоре разочаровывается, так как понимает: ничего в ее жизни главным образом не изменилось. Девушка соглашается на работу в весьма необычной библиотеке, теперь она доставляет книги в самые отдаленные уголки гор Кентукки. На новом месте Элис знакомится с Марджери, управляющей библиотекой, которая нередко попадает в сложные ситуации. Вскоре они становятся близкими подругами…

 

Джоанн Харрис – «Пять четвертинок апельсина»

Когда умирает мать, Фрамбуаза получает странное наследство. Если ее брату «отошла» ферма, сестре – винный погреб, то ей – лишь кулинарный альбом. Что тут говорить: не роскошь. Но, каково было удивление героини, когда, изучая рецептник, она находит в нем загадочные заметки. В них – тайная жизнь матери, ее признания и секреты, тщательно скрываемые во времена войны и оккупации. Сокровенные мысли, радости и печали – исповедь женщины, которая боялась любить. Много воды утекло с тех пор, остались лишь вопросы. Ответы на них скрыты в многолетнем дневнике. Наступил черед раскрыть страшные секреты прошлого.

 

Желаете разнообразить чтение, и наряду с художественной литературой, почитать книги о саморазвитии? Вот наши рекомендации.

Барбара Шер – «Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь»

Издание, с которым вы реализуетесь как личность и профессионал. Вы узнаете, как превратить смутные мечты и цели в конкретные результаты. Научитесь выявлять и развивать скрытые таланты, очертите свои сильные стороны, а еще поймете, как справляться с негативом и выгодно использовать свои же страхи. Не меньшую корысть имеют советы Барбары относительно заведения полезных контактов, информационных источников и отслеживания ежедневного прогресса.

 

Михаил Лабковский – «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым»

Неуверенность, застенчивость, излишняя самокритика… Человек, испытывающий подобные чувства, не способен стать счастливым. Хотя, стоп! Все можно устроить, если прочитать эту книгу.

Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни. Дает советы, как, например, обрести гармонию с собой, избавиться от пороков, понять собственные желания, справиться с агрессией и постоять за себя. В итоге, стать счастливым и независимым, получать от жизни все.

 

Джеймс Борг – «Мистецтво говорити. Таємниці ефективного спілкування»

Известный своими открытиями в области общения, личностного развития, языка тела и «контроля мышления», бизнес-тренер Джеймс Борг предлагает простые и действенные советы для каждого человека. Его методика поможет изменить образ мышления и поведение в личной жизни и на работе, сделает жизнь интереснее, насыщеннее, избавит от лишнего стресса, а еще ваши навыки общения выйдут на совершенно новый уровень.

 

Сьюзан Кейн – «Сила інтровертів. Тихі люди у світі, що не може мовчати»

Веселый, позитивный, компанейский, открытый, настоящий лидер – таков идеальный портрет человека в глазах мирового общества. А что делать тем, у кого не подвешен язык, и нет особой харизмы? Все пропало? «Абсолютно нет!» – утверждает американка Сьюзан Кейн. В подтверждение приводит массу случаев, когда именно интроверсия стала ключом к успеху. Делится советами, как обратить качества интроверта в свою пользу и, наконец, преодолеть трудности во взаимодействии с миром.

 

Келли Макгонигал – «Сила воли. Как развить и укрепить»

Алгебра, физика, химия, биология…. А что, если бы вместо этих дисциплин, в школах и вузах учили основы силы воли? Как бы это сказалось на нашей успешности уже во взрослой жизни? Автор этой книги делает доброе дело – меняет судьбы людей. Кому-то она помогла завязать с алкоголем, другим – активно заняться спортом, создать стартап, наладить семейные отношения. Как и что делать, дабы справиться с проблемами? Методичка в этой книге.

С научной стороны, Макгонигал демонстрирует, как мы думаем, почему не хотим покидать зону комфорта, и сполна не используем свой потенциал. Кроме фактов, в книге полно интересных примеров и полезных упражнений. Оказывается, мозг тоже можно «раскачать», точно как мышцы.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації