Вхід | Реєстрація

Стоит ли покупать надувной матрас: плюсы и минусы

Стоит ли покупать надувной матрас: плюсы и минусы

Невозможно представить современный мир без надувной мебели. Ведь это незаменимое изделие не только в малогабаритной квартире, но и в походе, на даче или у моря. Кто-то использует ее для сна на природе, для гостей, а кто-то для ежедневного сна. В этой статье мы расскажем о всех плюсах и минусах данной продукции.

 

Какие плюсы у такой мебели?

Стоит отметить, что огромную популярность надувные изделия получили за счет своей легкости и компактности. Это одно из главных преимуществ. В сдутом виде надувные матрасы весят до 10 кг. Что позволяет вам брать изделие даже на пикник или пляж.

Еще одним плюсом для тех, кто хочет спать на матрасе ежедневно, является то, что у многих моделей есть ортопедический эффект. Они отлично влияют на здоровье, дарят крепкий сон и являются более комфортными, нежели обычные изделия для сна. Часто их покупают как альтернативу традиционным кроватям. Купить удобный надувной матрас можно в онлайн-магазине "Плыви".

В комплекте с надувными изделиями идет специальный набор для ремонта. С его помощью вы можете починить свое спальное место, если вдруг обнаружиться какой-то прокол. Матрасы не впитывают влагу, благодаря чему очень гигиеничны. Ведь если пот во время сна не будет впитываться в поверхность, то естественно не будут размножаться микробы, которые негативно повлияют на ваше здоровье.

К плюсам можно отнести и цену. Надувные матрасы достаточно дешевые, если сравнивать с каркасными кроватями. Естественно ценовая категория разная, но в целом такую мебель может позволить человек с любым заработком.

Есть ли минусы?

Как и у всякой продукции, надувная мебель тоже имеет недостатки:

  1. Недолговечность. Таким минусом пугают на всех специализированных форумах. Однако все не так однозначно. Надувной матрас не прослужит вам пару десятков лет. Это правда. Но тут нужно вспомнить о приемлемых ценах. Относительную недолговечность оправдывает низкая стоимость. Если же вы будете соблюдать все правила по уходу за надувным изделием, то хорошая модель прослужит вам около пяти лет. Самое главное это ремонтировать проколы, если они обнаружатся. Ну и конечно же следить за чистотой мебели.

  2. Домашние питомцы. Если у вас дома бегают животные, то следует быть готовым к тому, что они могут проколоть кровать или прокусить ее. Однако и из этой ситуации есть выход: нужно всего лишь покрыть поверхность толстым одеялом, а на боковые части сшить чехлы, которые обезопасят кровать.

  3. Если у вас бурный образ жизни, то вам не стоит покупать надувной матрас. Потому что на нем нельзя будет прыгать, резко двигаться и т.п. Но для спокойного отдыха такая продукция идеально подходит.

В конце хочется сказать следующее: покупать или не покупать надувной матрас исключительно ваше дело. Однако данный товар отличная альтернатива дорогим кроватям, которые не всегда помещаются в небольших квартирах.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
21 січня 2020, 10:33 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації