Вхід | Реєстрація

Сын поздравлял мать... кулаками

В минувшие выходные и праздничные дни на Полтавщине родственники зачастую устраивали между собой совсем не веселые разборки. В том числе — сын избил мать прямо 8 марта.
Свободное время и праздничный стол вместо того, чтобы давать отдых и радость, почему-то часто стают прелюдией к преступлениям. Как сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, в минувшие выходные произошел ряд разборок между родственниками, вследствие которых пострадали несколько человек.
Так, вечером 8 марта пьяный 47-летний мужчина из села Великая Рублевка Котелевского района избил свою мать. Вместо сыновней благодарности и поздравлений с женским днем, женщина получила перелом кости предплечья. Против мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (нанесение телесных повреждений средней тяжести).
Примерно в то же время происходила разборка между родственниками в Комсомольске. Тут гражданин 1976 года рождения в ходе семейной ссоры ударил ножом в грудь своего тестя, 1962 года рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 УК Украины (нанесение тяжелых телесных повреждений).
В тот же день задержан житель села Ланная Карловского района, 1973 года рождения, который накануне сломал нижнюю челюсть своему брату. 
Вот такие «веселые» праздники. Впрочем, правоохранители утверждают, что, хотя преступления совершались в каждый из трех предыдущих дней, увеличения количества правонарушений не было. Даже наоборот, их стало немного меньше.

Автор: Анна КОЗЕЛЬСКАЯ, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
9 березня 2010, 14:08 | Котельва | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації