«Кремень-КГУ» разнес «Динамо» в пух и прах.

В чемпионате Украины в высшей лиге началась финальная стадия, в которой принимают участие восемь команд – по две с каждой группы...
1 круг. 15 тур. 13 – 14 марта. «Кремень» – «Динамо» (Днепропетровск) – 104:73 (38:17, 19:23, 24:12, 23:21).«Кремень». Овчаренко -19 очков, Журжий – 16, Загребельный, Зозуля – 15, Хоружий, Жарков – 12, Роженко – 7, Мочаев – 6, Чергинский – 3, Спирин – 2.«Динамо». Коняхин – 16, Площенко – 12, Чередниченко – 11, Орищук, Луценко, М. Пидипрыгора -9, А. Пидипрыгора – 4, Герасименко – 3.
Владимир Журжий - весь во всей своей красе.Четвертая команда группы «А» с первых минут первого матча ощутила на себе мощь действующего чемпиона страны. Поразительная результативность хозяев в первой четверти – 38 очков (!) свидетельствовала о боевом настрое. Достигнуть разницы в 20 очков за первые десять минут нам не удавалось еще ни с одним соперником. Обычно подопечные Андрея Кондрашова по накату набирали темп и в полной мере реализовывали свой потенциал в третьей и четвертой четвертях. Ошеломляющий для соперника старт привел гостей в полное замешательство. А тут еще наши стали применять прессинг уже на чужой половине поля, усложняя для «Динамо» начало атак. К этой игре наша команда за исключением «любящего похворать» Виктора Шепеля и пока не выздоровевшего Игоря Григоренко подошла без потерь. Кого-то выделить с положительной или отрицательной стороны нет возможности. Команда действовала слаженно, не позволяя себе расслабиться, даже имея солидный запас очков. Во время большого перерыва капитан команды Владимир Журжий побуждал партнеров «не останавливаться и не сбавлять темп».
Меньше. чем через секунду мяч окажется в корзине.Чем могли нас удивить гости? Лишь одним, несмотря на то, что в команде имеется тройка «дальнобойщиков», перекидавшая наших снайперов в трехочковых бросках. Понятное дело, главное общий результат, а это замечание просто так лирическое отступление. Так вот, удивили тем, что практически весь матч провел без замен самый возрастной игрок команды 32-летний Дмитрий Герасименко. Который положил в копилку команды целых три очка – одно со штрафных и два после невероятного по исполнению броска. 15 бросков «Динамо» из-за дуги против 10 у «Кремня-КГУ» мало, что могли изменить в ходе игры. У нас по три точных попаданий у Овчаренко и Журжия. У гостей 15 из 16 очков бросками издали набрал Евгений Коняхин (№ 16), таким же образом все свои очки набрали Роман Луценко (№ 8) и Руслан Онищук (№ 9). А вот таких комбинаций, как у хозяев, к примеру, в начале второй четверти, когда сначала Максим Зозуля, а потом Денис Хоружий завершали, получая мяч в полете и не опускаясь на пол, отправляли его в корзину, у гостей и в помине не было. Не говоря уже о кинжальных проходах Владимира Журжия и того же Зозули, или слэм-данка в исполнении Овчаренко. В общем, наша команда болельщиков порадовала и показала свою готовность к матчам с командами более серьезного уровня.

15 березня 2010, 10:53 | Кременчук | Спорт і здоров'я