Вхід | Реєстрація

В Кременчуге будут работать над легализацией выплаты зарплаты

Работа группы уже дает свои результаты.
Согласно решению Кременчугского горисполкома создана рабочая группа которая будет координировать работы по легализации выплаты заработной платы. В состав группы вошли и работники Кременчугской ОГНИ. По данным Управление налогообложения доходов физических лиц Кременчугской ОГНИ, работа созданной комиссии, прежде всего, заключается в отслеживании и выявлении субъектов хозяйствования, имеющие сомнительную деятельность. Например, если предприниматель, имеет несколько торговых точек и не имеет наемных работников вполне естественно, что возникает вопрос: каким образом предприниматель торгует на всех своих торговых местах одновременно? И, как правило, результатом раскрытия таких тайн является нарушение трудового и налогового законодательства. По результатам рейда, проведенного 3 марта этого года выявлено частного предпринимателя, который при наличии трех мест осуществления хозяйственной деятельности (г. Кременчуг, г. Глобино, пгт Козельщина) по документации не имел наемных работников. На момент проверки торговой точки по реализации запасных частей для автомобилей в г. Кременчуге реализаторы все же были, но трудовые отношения между ними и предпринимателем не оформлены. По результатам проверки предпринимателя обязан оформить наемных работников должным образом. С целью устранения нарушений требований Закона Украины ’’Об оплате труда’’ ответственные работники Кременчугской ОГНИ информируют прокуратуру города для надлежащего реагирования правоохранительных органов на выявленные нарушения.

Автор: Клим Соколов, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
15 березня 2010, 14:48 | Кременчук | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації