Вхід | Реєстрація

Особенности процедуры регистрации новой торговой марки

Особенности процедуры регистрации новой торговой марки

Регистрация торговой марки - специальная процедура, при помощи которой Производитель доказывает свои права создателя, владельца и распространителя определённой серии товаров или линейки продукции. Торговая марка также позволит предпринимателю успешно выйти на рынок и завоевать внимание определённой категории потребителей. Если своевременно не зарегистрировать торговую марку, то данную инициативу может перехватить конкурент. В подобных ситуациях производителя ждёт довольно тяжелый процесс по восстановлению справедливости. Зарегистрировать марку можно непосредственно через представителя компании https://dominanta.od.ua/registracija_torgovykh_marok/ без лишних материальных издержек.

 

Почему так важно оперативно зарегистрировать торговую марку?

Большое количество спорных ситуаций, возникающих в отношении индивидуальных предпринимателей и крупных организаций возникает по причине недопонимания ограничений на использование интеллектуальной собственности. Споры возникают именно по причине несвоевременного прохождения процедуры регистрации товарного обозначения, которое добросовестно использует для своих целей сам владелец бизнеса. При появлении конкурентной организации со схожей спецификой производства, может возникнуть острая потребность в обеспечении защиты собственной ТМ. Без прохождения процедуры регистрации дополнительные риски и потери компании только возрастают. При отсутствии документа предпринимателю также потребуется доказывать свою принадлежность к ТМ. Не говоря уже о том, что придётся запретить незаконное использование ТМ третьими лицами.

Только официальная Регистрация даёт возможность для последующей успешной защиты ТМ от подделки на рынке. Владелец получает исключительные права создателя и владельца. Действующий регистрационный документ запрещает возможность применения технологий третьими лицами. За счёт этого заметно повышается конкурентоспособность товара и размер активов самой компании.

Перед проведением процесса регистрации важно учесть следующие нюансы:

  • предварительная проверка схожих уже зарегистрированных ТМ;
  • правильная подборка классов МКТУ;
  • оформление заявки в соответствии с текущими требованиями законодательных структур;
  • своевременная оплата административных платежей для запуска процедуры регистрации.

 

Как заказать услугу онлайн?

Для получения подобной опции стоит обратиться к представителю компании путём подачи виртуальной заявки с указанием персональных данных. Все дополнительные консультации менеджеров предоставляются на бесплатной основе.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 лютого 2021, 10:14 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації