Вхід | Реєстрація

Долги лучше отдавать вовремя

Долги лучше отдавать вовремя

С появлением  на рынке финансовых услуг всевозможных не банковских учреждений и организаций, процесс оформления и получения кредитных денег стал едва ли не молниеносным. Но данная простота и удобство, как  все в этом мире, имеют и обратную сторону. В частности очень многим украинцам пришлось на собственном опыте узнать, кто такие коллекторы и что они могут сделать. И далеко не всегда общение с людьми, чьей работой является взыскание долгов, доставляло исключительно позитивные эмоции. Ну, это и понятно. Тем более, что очень давно и справедливо было сказано «Одалживаешь чужие деньги, а отдавать приходится свои».

Но надо отдать должное современным коллекторским конторам, они постоянно эволюционируют в лучшую сторону. Если раньше, процесс возвращение долгов ассоциировался исключительно со словом «выбивание», то сейчас ситуация кардинально изменилась. И современный коллектор – это, скорее, не молодой мужчина спортивного телосложения и с образование на уровне физкультурного техникума, а хорошо образованный психолог с дипломом юриста.

Хотя и в этом случае недобросовестным заемщикам придется пережить не самые приятные минуты в своей жизни. Ведь взятые в долг деньги придется возвращать в любом случае.

 

Какие услуги оказывают коллекторы

И если для должников общение с коллекторами сулит мало приятного, то для кредиторов, коллекторские агентства зачастую являются той самой единственной надеждой на возвращение денег.

Коллекторские агентства предоставляют услуги, как юридическим, так и физическим лицам. Например, агенство Creditdebt, с которім можно ознакомитсья по ссылке https://creditdebt.com.ua/kolektorskiposluguru, предоставляет такой перечень услуг:

  • Возврат долгов по ЖКХ
  • Взыскание долгов по кредиту
  • Взыскание долгов с умершего должника
  • Взыскание долгов с родственников должника
  • Взыскание долгов по алиментам
  • Взыскание долгов с наследников
  • Взыскание долгов с зарплаты
  • Взыскание долга по расписке и договору займа

Как показивает практика, большинство долгов удается вернуть в прцессе переговоров, без обращения в судебные инстанции. Если же дело доходит до судебной тяжбы, то на коллекторов в дальнейшем ложится еще и обязанность обеспечить выполнение решения суда. Ведь государственная исполнительная служба в Украине работает, мягко говоря, не очень оперативно.  И поэтому приходится постоянно контактировать с госслужащими дабы заставить их выполнить свои обязанности. Как правило, это удается. И в результате отчаявшиеся кредиторы возвращают свои деньги.


Автор: Степан Луговой
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 березня 2021, 17:30 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації