Вхід | Реєстрація

Стоит ли разрешать школьнику пользоваться решебниками: 5 аргументов «за»

Стоит ли разрешать школьнику пользоваться решебниками: 5 аргументов «за»

Родители часто задаются вопросом, стоит ли разрешать детям пользоваться решебниками. С одной стороны, эти учебные пособия позволяют уменьшить нагрузку на ребенка, с другой — якобы уничтожают мотивацию к обучению.

Чтобы оценить целесообразность применения ГДЗ во время выполнения домашних заданий, стоит изучить их преимущества.

Большой выбор решебников для разных классов

Решебники классифицируют по трем параметрам.

  • Класс

Существуют ГДЗ для малышей (1-4 класс), для учеников средней и старшей школы. Например, решебники 6 класс доступны по ссылке https://vshkole.org/.

  • Тип

Встречаются бумажные пособия, ГДЗ на дисках и в интернете. Самые удобные — бесплатные онлайн решебники.

  • Автор

На сайтах доступны сборники решений от разных авторов.

Широкие возможности использования

ГДЗ можно использовать при помощи компьютера, ноута и телефона. Сайты с решебниками доступны в любое время суток. Их интерфейс продуман до мелочей. Он корректно отображается даже на устройствах с небольшим экраном.

Наличие ответов и пояснений

Отличительная особенность хороших решебников — наличие верных решений и детальных пояснений к ним. В качественных сборниках ГДЗ ряд «плюсов»:

  • детально описаны способы решения уравнений, примеров и задач разной степени сложности;
  • грамотно оформлены условия;
  • указаны причины постановки тех или иных знаков препинания в упражнениях по украинскому или русскому языку.

 

Быстрая проверка ДЗ

Использовать решебник — не значит списывать. Его можно применять для проверки самостоятельно выполненной «домашки». В руках родителей ГДЗ превращаются в эффективный инструмент, который помогает без лишних усилий проверять домашние задания ребенка любого возраста.

В особенности решебники полезны, когда школьник и его родители сомневаются относительно правильности выполнения упражнений.

 

Наверстывание упущенного

Если ребенок пропустил несколько тем по математике, географии или физике, самостоятельно усвоить пропущенное будет крайне трудно. Облегчить задачу поможет решебник по предмету, в изучении которого наблюдаются проблемы. Достаточно найти нужную тему в ГДЗ и внимательно изучить представленные в ней задания и их решения.

Как показывает практика, в использовании готовых домашних заданий нет ничего предрассудительного. При грамотном подходе они нисколько не притупляют желание учиться и, тем более, не приводят к ухудшению успеваемости.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації