Вхід | Реєстрація

Как подготовиться к ЗНО по математике? Полезные советы

Как подготовиться к ЗНО по математике? Полезные советы

К ЗНО следует отнестись серьёзно, поскольку этот экзамен важен для успешного поступления. Тщательная подготовка улучшит результаты вашего вступительного теста. Составьте учебный план и придерживайтесь его. Лучше начать подготовку за год до экзамена, чтобы у вас было время определить области, в которых у вас есть проблемы. Возможно, вам придётся возвращаться к определённым темам снова и снова и в разное время в течение года.

 

Длительная подготовка – ключ к положительному опыту тестирования

Если есть сомнения в получении высокого балла, то лучше поработать с репетиторами по подготовке к ЗНО https://planetaclub.com.ua/podgotovka-k-zno-onlayn и подтянуть свои знания. Но если вы уверенны в своих силах и вам нравится математика, можно подготовиться самостоятельно. Для этого сделайте следующие шаги:

  • Распечатайте и пройдите прошлогодние тесты ЗНО. Лучший способ подготовиться к тесту – это ответить на вопросы, аналогичные тем, которые задаются в реальном тесте. Или поищите в интернете любой практический тест по математике. В нем должно быть как можно больше быть концепций, чтобы вы могли использовать все свои знания и навыки.
  • Установите таймер и ответьте на как можно больше вопросов. После истечения времени сравните свои ответы с готовыми. Отметьте, какие темы и типы задач представляют для вас самую большую проблему, и посвятите дополнительное время изучению этим областям.
  • Составьте список и изучите важные концепции и формулы. Просмотрите свои заметки и составьте краткий список важных понятий и формул. Убедитесь, что вы знакомы с этими формулами  и, что ещё более важно, знаете как их использовать.
  • Геометрия. Поскольку геометрия довольно обширная область информации, по сути это половина всей математики, в тесте ей будет посвящён отдельный раздел. Стоит уделить особое внимание следующим концепциям: понятия планиметрии (элементарные геометрические фигуры на плоскости, геометрические величины), понятия стереометрии, векторы в пространстве.
  • Алгебра. Включает следующие темы: уравнения, неравенства и их системы, функции, комбинаторика, теория вероятностей, статистика. Изучение функций, их свойств, построение графиков функций чрезвычайно важно при подготовке к сдаче экзаменов по математике. Около 20% заданий ЗНО – это задания на знание свойств функций, их графиков, дифференцирование и интеграции функций.

 

Как быстро подготовиться к ЗНО по математике

  • Опирайтесь на логику и здравый смысл. Если же вы все пропустили и вам нужно быстро подготовиться, то пройдитесь только по основе материала за 5-7-й классы. Повторите только базу, не теряйте время на подробности и нюансы программы старших классов. 
  • Используйте карточки для запоминания формул. Это наиболее упрощённая форма ваших фактических заметок по курсу. Запишите формулы и правила и часто просматривайте их. 
  • Непосредственно перед экзаменом сосредоточьтесь на основных понятиях, а не на длинных и сложных вопросах.

Перед экзаменом важно хорошо отдохнуть и выспаться. Не бойтесь, и будьте уверены в своих силах, ведь вы уделили подготовке немало времени и усилий.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації