Вхід | Реєстрація

Найти работу младшего специалиста с ИТ-сфере проще, чем кажется

Найти работу младшего специалиста с ИТ-сфере проще, чем кажется

Практически в любой сфере деятельности, существует ранжирование в рамках одной должности - водитель 2 класса, врач высшей категории и т.п. Это в первую очередь, влияет на функциональные обязанности и оплату труда. Что касается сферы информационных технологий, то здесь немного другое деление. Как правило это:

  1. Senior;
  2. Middle;
  3. Junior.

В отличие от классических систем ранжирования, в IT в большинстве случаев, нет аттестационных комиссий, курсов повышения квалификации, а уровень присваивается в компании, где человек работает. То есть, в небольшой фирме разработчик был Senior, а перейдя в более крупную, выполняет работу Middle.

Найти работу несложно даже начинающему ИТ-специалисту

Наиболее низкой ступенью в иерархии специалистов, считаются Junior. Это люди без опыта или проработавшие в сфере несколько месяцев. Но это вовсе не значит, что они не интересны работодателям. Достаточно заглянуть на сайт https://jungo.dev/ru и увидеть, сколько компаний ищут именно младших специалистов. Портал Jungo удобен как для кандидатов, так и для работодателей. Здесь представлено огромное количество резюме и вакансий, которые быстро можно отфильтровать по должности, уровню знаний, оплате труда и мн. др. Услугами ресурса пользуются тысячи людей, имеющих отношение к отрасли информационных технологий.

Компании заинтересованы в карьерном росте своих сотрудников

Возвращаясь к Junior и заинтересованности в них со стороны компаний, то объясняется это достаточно просто. Работодатель получает специалиста, которому можно поручить наиболее простую, но чаще всего рутинную работу, освободив время другим специалистам для более важных проектов. Оплата труда также ниже, чем для сотрудников более высокого уровня. Руководство заинтересовано в профессиональном росте специалиста, поскольку у того гораздо выше уровень лояльности, и он без преувеличения, предан компании.

Junior-специалисты всегда рады интересной работе и саморазвитию

Что касается работника, то несмотря на невысокую зарплату, он получает гораздо более высокие преимущества:

  • опыт и стаж;
  • наработку профессиональных и личных качеств, умение работать в команде;
  • возможность наработки портфолио и обучения на практике новым технологиям;
  • личного куратора.

С низов начинали самые великие люди, поэтому не стоит бояться начинать учиться и делать первые шаги в IT-сфере. Если проявить усердие и трудолюбие, то можно стать востребованным специалистом в любом возрасте. И конечно же, нужно постоянно развиваться, а для этого необходимы новые вызовы. Поспособствует карьерному росту и портал Jungo.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
30 червня 2021, 10:32 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації