Вхід | Реєстрація

Мифы об онлайн-знакомствах

Мифы об онлайн-знакомствах

Знакомства в интернете с целью завести отношения с противоположным полом стали очень популярны. Но вместе с популярностью они обросли множеством слухов. Какие из них являются мифами? Разберем подробнее.

 

Самые распространенные мифы:

  1. В интернете ищут свою половинку, потому что отчаялись найти ее в реальной жизни. Поэтому так легко нарваться на извращенца. Этот миф уже не столь распространен, как это было лет десять тому назад. Сайты знакомств с тех пор существенно усовершенствовали. Теперь можно применить массу фильтров, чтобы найти подходящую для знакомства кандидатуру. В реальной же жизни, чтобы определит, что человек подходит нам, нужно потратить немало времени.
  2. Я стесняюсь искать партнера напрямую. Почему-то все считают, что «любовь нечаянно нагрянет, когда…», ну, в общем, вы поняли. А если она нагрянет через год, пять, десять? Для того и создаются приложения, чтобы встретит своего человека как можно раньше. Меняются времена, а с ними и темп жизни. И кто сказал, что брак будет крепче, если встретил будущего супруга в парке, на дискотеке или в вагоне метро?
  3. Если человек знакомится в интернете, у него проблемы с общением в реальной жизни. Напротив. Общение в сети поможет развить зародившиеся в реале отношения, узнать друг друга лучше. Ведь сегодня трудно себе представить, что двое встретились в кафе, понравились друг другу, познакомились, обменялись контактами, но никак их не используют. Они, естественно, будут переписываться, общаться по видеосвязи. В старину писали письма, а сейчас вовсю пользуются современными технологиями, и это нормально.
  4. Серьезные отношения и интернет – вещи несовместимые. На самом деле онлайн знакомства более глубокие, чем те, что происходят в реальной жизни. Двое встретились в парке или в компании друзей, стали общаться и даже поженились. А через полгода оказалось, что они не подходят друг другу. Знакомства в сети можно поддерживать сразу с несколькими людьми, определяя, кто из них больше подходит для дальнейших отношений. Необязательно бежать навстречу друг другу на следующий день после первой переписки. Можно подольше пообщаться виртуально.
  5. В интернете знакомятся только ради необременительного секса. Современные сайты знакомств ведут статистику причин удаления анкет пользователей. Если кто-то желает удалить свой профиль, он должен указать причину. Большинство указывают, что нашли того, кого искали. Если бы все регистрировались на сайтах знакомств только ради секса без обязательств, зачем бы удаляли свой профиль? Сегодня с одним встретились, завтра с другим познакомились. Выгоднее оставаться на сайте. К тому же, того, кто намекает на секс, всегда можно заблокировать и продолжить поиск своей половинки.

 

А что советует психолог?

В интернете сегодня можно найти кого угодно. Многие выбирают именно такой способ поиска второй половинки в силу своего характера. Если человек замкнут, стеснителен, ему очень трудно будет заговорить с тем, кто заинтересовал. А в переписке он полностью раскроется.

Есть и другая категория людей, ищущих знакомства в сети. Это азартные искатели приключений. Для них сайт знакомств своего рода русская рулетка: повезет или не повезет мне сегодня с новым знакомством?

И все же большинство регистрируется на подобных контентах с серьезными намерениями. Ну посудите сами, как еще может познакомиться с парнем девушка из деревни, где мужчины все женаты, да и те алкоголики? Только на сайте. Так многим удалось в корне изменить свою судьбу. Поэтому психологи советуют использовать такой вариант знакомств, но с одной оговоркой: ищите человека по четко заданным параметрам. Определитесь заранее, кто вам нужен и для какой цели. Тогда интернет-знакомство будет удачным, и это будет трамплином для создания крепкой семьи.

Источник: OBYAVA.ua

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
1 липня 2021, 08:40 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації