Вхід | Реєстрація

Рекомендации по выбору и регистрации домена от Cityhost.ua

Рекомендации по выбору и регистрации домена от Cityhost.ua

Торговые площадки и компании, предоставляющие разнообразные сетевые услуги, требуют особого подхода к выбору доменного имени, поэтому специалисты Cityhost.ua рекомендуют учесть несколько полезных советов.

 

Общие рекомендации по выбору доменного имени

Компании, специализирующиеся в узком сегменте рынка, должны указывать в названии домена свои услуги или товары, чтобы сориентировать потенциального пользователя. Крупным компаниям лучше создать собственное имя, чтобы указать его в адресной строке, или использовать свое название, если оно само по себе уже является брендом. Такая практика подойдет организациям, хорошо знакомым пользователям, а также компаниям, планирующим заявить о себе широкомасштабной рекламной акцией, целью которой является ознакомление рынка с новым товарным знаком.

Также в названии можно использовать высокочастотное ключевое словосочетание, которое регулярно вводится пользователями в поисковые строки, что, кстати, поспособствует продвижению сайта через поисковые системы и может быть использовано в качестве одного из инструментов раскрутки ресурса.

Кроме этого можно использовать в домене название фирм-производителей или бренды. Однако, стоит быть осторожным, чтобы не нарушить прав интеллектуальной собственности. В случае нарушений можно ввязаться в доменный спор и в итоге потерять имя.

Критерии выбора доменного имени

Выбор доменного имени зависит от специфики ресурса, поэтому домен, способный стать идеальным для блога, может не подойти интернет-магазину или доске объявлений. Но все же есть ряд общих факторов, характерных для «правильных» доменов:

  • звучность;
  • простота введения в поисковую строку;
  • запоминаемость;
  • краткость;
  • отсутствие «второго дна» или скрытого смысла.

Если подходящее доменное имя занято другим пользователем, можно попробовать зарегистрировать его, используя другие доменные зоны, например, net или org. Кстати, если в чужом домене нет геолокации (а ее желательно использовать, особенно если сайт имеет узкую специализацию, направленную на область или населенный пункт), ее введение в название позволит зарегистрировать новое доменное имя.

Если же речь идет о конкретном домене, его можно попытаться выкупить у перекупщика (если он является его владельцем) или же попробовать договориться с человеком, который открыл уже на нем свой сайт. За вознаграждение владелец ресурса может пойти навстречу, если этот вопрос не является для него принципиальным.

Как оплачивается домен?

Доменное имя можно оплачивать двумя способами:

  • ежегодно — такую оплату следует выбрать начинающим бизнесменам, которые еще не могут сказать, станет их бизнес прибыльным или нет;
  • несколько лет вперед — таким образом оплачиваются раскрученные сайты с большим индексом посещаемости, приносящие владельцу регулярный доход от торговой деятельности или в качестве рекламной площадки.

Длительная оплата позволяет решить две проблемы одновременно: на время забыть о необходимости оплачивать домен и позиционировать ресурс для поисковых алгоритмов в качестве надежной площадки, которую можно лоббировать при введении поискового запроса.

выбираем доменное имя

Влияние имени на продвижение ресурса

С помощью правильно подобранного домена сайт намного проще продвигать в поисковых системах. Для быстрого продвижения можно купить бывший в употреблении домен, попавший на биржу доменных имен. У таких ресурсов зачастую остается ссылочный массив, кроме того, по адресу на сайт попадают посетители, бывшие клиентами прошлого ресурса и способные стать клиентами новой компании (при условии, что им будет интересна продукция новой фирмы). К минусам ранее использовавшихся доменов специалисты относят:

  • повышенную стоимость, поскольку длительный возраст домена является важным критерием для поисковых систем, чтобы выводить сайт в топовые строки поиска;
  • возможность попасть на домен с негативным ссылочным профилем;
  • возможность купить доменное имя с ограничениями от поисковых систем.

Подытоживая, можно констатировать, что выбрать качественный, хорошо запоминающийся домен несложно, если учесть советы специалистов относительно формирования его имени, учета географической локации, смены расширения. Если сделать все правильно, то доменное имя станет еще одним способом раскрутки ресурса, а зарегистрировать его можно будет в компании Cityhost.ua, предлагающей на выбор покупателей свыше 250 доменных зон.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
12 липня 2021, 12:50 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації