Вхід | Реєстрація

Нет источника бесперебойного питания — нет бытовой техники

Нет источника бесперебойного питания — нет бытовой техники

В эпоху тотального распространения электроприборов их владельцы забывают о том, что при покупке бытовой техники параллельно нужно сделать выбор источника бесперебойного питания. Так как бесперебойник служит настоящим "бронежилетом" для персональных компьютеров, котлов, систем видеонаблюдения и прочей техники.   

Доказательством оэтй аксиомы является следующая история, что приключилась в небольшом городке на Полтавщине. Хотя таких случаев очень много и происходят они чуть ли не каждый день.

 

Электрики тоже приносят неприятности

Несколько лет назад в Кобеляках, с жильцами одного из многоквартирных домов по улице Ветеринарной, случилась довольно неприятная история. В начале осени участники объединения совладельцев многоквартирных домов приняли решение провести утепление фасада. К углу дома подходили электрические провода. И для того, чтобы строители могли провести работы на этом участке дома, жильцы обратились к местным энергетикам. Время шло, но бригада не выезжала. И вот электрики приехали по заявке вечером в выходной день, когда большинство жильцов находились дома и смотрели телевизор, играли на компьютере и так дальше. Без предупреждения энергетики отцепили провода и запитали дом от другого ввода. Но оказалось, что кто-то перепутал провода и в электросети случился скачок. В результате большинство электроприборов, включенных в тот момент в сеть, вышли из строя. Одни жильцы остались без ТВ-тюнера, другие — без телевизора, третьи — без компьютера, газового котла, кондиционера и так дальше. В общем, пострадала каждая квартира в трех подъездах. И везде имелись лишь электроприборы, но отсутствовал источник бесперебойного питания. То есть, ни один жилец не оборудовал свою квартиру ИБП, чтобы обезопасить технику от перепадов напряжения.

Чтобы не переплачивать дважды

Но на самом деле, если провести эксперимент и замерить в разных концах тех же Кобеляк уровень напряжения, окажется, что оно скачет от 190 вольт до 230. При этом в городке, где проживает больше 10 000 населения, нет специализированного магазина, где можно приобрести хотя бы бесперебойник для роутера, не говоря уже о УПС для холодильника или квартиры. И этот факт следует взять на заметку предпринимателям, работающим в направлении электротоваров.

Ведь представить даже сложно, что целый бухгалтерский отдел крупной компании может потерять файлы за месяц или год из-за перебоев с электричеством, если вовремя не купить ИБП для ПК.

И лучше всего это сделать в компании Powercom, перейдя на официальный сайт по ссылке powercom.ua.

Поэтому, чтобы не покупать технику дважды, стоит подключить квартиру или офис к источнику бесперебойного питания.


Автор: Виталий Бабаев
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
6 жовтня 2021, 11:13 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації