Вхід | Реєстрація

Отдых в Египте зимой: как выбрать курорт для незабываемых африканских каникул

Отдых в Египте зимой: как выбрать курорт для незабываемых африканских каникул

Чтобы отдохнуть от промозглых городов, отправляйтесь в края, где лето не заканчивается никогда. Отдых в Египте зимой — настоящее приключение для тех, кто любит смешивать экстрим и яркие впечатления.

 

Погода в Египте

Африканский континент — рай для любителей горящих путевок, поскольку спонтанно отправиться на отдых в Египет можно как летом, так и зимой. В холодный сезон воздух на курортах прогревается до +25 °C, поэтому замерзнуть вряд ли удастся. Многие отметают туры в Египет зимой из-за ветров, однако эксперты Poehalisnami.ua расскажут вам о безветренных бухтах, отдых в которых перевернет ваше представление про зимние каникулы.

 

Выбираем курорт

Наама-Бей — место, где непременно понравится, если вам досталась путевка в Египет зимой. Вас ждет не только тихая погода, но и песчаный вход в воду, а также коралловый риф и развитая инфраструктура на суше.

Выбирая локацию, рассмотрите и Акулью бухту — безветренный район с оборудованными пляжами и множеством кафе. Неподалеку находится площадь Сохо, если вам захочется прогуляться и купить сувениры. Цена тура в Египет зимой зависит от отдаленности от моря выбранного вами отеля. Акулья бухта примечательна тем, что собственный выход к пляжу здесь имеют не только отели 5★, но и скромные 3★.

В зимние месяцы популярна и бухта Рас-Умм-эль-Сид. Побережье защищено от ветров с трех сторон, а спускаться к пляжу предстоит по колоритным лесенкам. На мелководье имеется коралловый риф, а в свободное от купания время можно посетить Старый город, чтобы узнать, каков Египет на самом деле. Будьте уверены, что после шопинга на восточном базаре Old Market вы непременно решите купить тур в Египет на зиму еще не раз.

 

Развлечения на побережье

Зимний досуг на берегах Красного моря вряд ли можно назвать скучным, поскольку времени отдохнуть от развлечений у вас будет немного. Большинство туристов решают забронировать тур в Египет на зиму ради подводных красот. В местных бухтах удобно нырять как новичкам, так и профи, однако помимо дайвинга здесь есть и другие развлечения. 

Сосредоточить поиск туров в Египет на зиму на побережье стоит ради таких спортивных занятий:

  • Снорклинг, чтобы любоваться рыбками.

  • Кайтсерфинг и виндсерфинг, чтобы покорить стихию.

  • Аренда велосипедов, чтобы изучить окрестности и сделать интересные фото.

Подбор туров в Египет на зиму — увлекательное занятие, если вы готовы отказаться от стереотипов о «холодном» отдыхе и лично посетить тихие бухты и уютные пляжи.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
18 жовтня 2021, 14:37 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації