Вхід | Реєстрація

Достоинства кембриджской программы обучения

Достоинства кембриджской программы обучения

Кембридж — это небольшой городок в Великобритании, который славится своими учебными центрами, большим количеством известных на весь мир школ. Основная особенность в том, что в Кембридже высокие требования к студентам и ученикам, а также оптимальный уровень знаний. Основная задача, которую преследуют — это изучение иностранного языка и владение им, как своим собственным. Именно поэтому в кембриджских заведениях используют билингвальную систему обучения, основная особенность которой — использования двух языков одновременно в ходе урока и выполнения заданий.

 

Особенности кембриджской программы обучения

В естественной среде ребёнок учится разговаривать на английском без дополнительных усилий, и длительной зубрёжки неизвестных слов. 

Особенности обучения: 

  • Современная кембриджская программа обучения подразумевает ведение основных блоков: математику, естественные науки и иностранный язык.  
  • Здесь воспитывают любовь ребенка к прекрасному, развивая не только интеллектуальные способности, но и творческое начало.  
  • Основная задача кембриджской системы — это не подавить и подстроить ребёнком под существующую систему обучения, а наоборот, развить в нём самые лучшие качества, которые помогут ему реализоваться в жизни.

 

Недостатки системы образования в Украине

Большинство украинских государственных школ переполнены, в классе находится 30-35 человек. Учитель не способен донести информацию такому большому количеству учеников. Его основная задача — это чтобы все дети сидели тихо. Времени на то, чтобы разобраться в знаниях детей, практически не остаётся. Как показывает практика, в последнее время существенно снизился уровень образования, из-за дистанционного обучения, отсутствия стимула и мотивации.  

Стандартная урок — это монотонное изучение нового материала, без попыток заинтересовать детей. Даже сразу после урока больше 50% детей не могут рассказать, о чём шла речь во время обучения.

 

Преимущества кембриджской школы

Кембриджская система обучения основана на других принципах. Ведь на уроке присутствует небольшое количество детей, каждому из которых учитель способен предоставить много внимания. Преподаватели заинтересованы в том, чтобы дети усвоили материал максимально быстро и в полной мере. 

Основная задача кембриджской школы — это научить ребёнка владеть английским языком, как родным. Именно поэтому уроки ведут носителей языка, которые способны донести информацию детям в полной мере. Таким образом, ребёнок вынужден подстраиваться под манеру преподавания учителя. Чтобы уроки заинтересовали детей, используют методы визуализации, презентации, а также игровую форму.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації