Вхід | Реєстрація

Что такое система виртуальной реальности?

Что такое система виртуальной реальности?

Виртуальная реальность штурмом захватила мир технологий, поэтому абсолютно не удивительно, что VR купить нынче хотят многие. Это связано как с общими возможностями, предоставляемыми гарнитурой такого типа, так и общей популярностью прохождений игр с поддержкой VR и обсуждением этой темы на стриминговых сервисах и ютубе. Если вас заинтересовала необычная и оттого очень интересная технология под названием виртуальная реальность, купить ее вам может быть немного трудно из-за разнообразия гарнитур на рынке.

В виртуальной реальности используется ультрасовременная графика, лучшее в своем классе оборудование и художественно оформленные проекты для создания компьютерной моделируемой среды, в которой вы не просто пассивный участник, а активная единица. С гарнитурой VR вы полностью погружаетесь в реалистичные трехмерные миры, что кардинально меняет то, как вы воспринимаете цифровую реальность.

Когда вы объединяете гарнитуру VR и качественную звуковую систему, вы получаете полностью захватывающий и реалистичный опыт. Вы чувствуете себя частью другой вселенной, и это прекрасно.

 

Как может использоваться VR Virtual Reality?

В то время как виртуальная реальность возносит развлечения на новый уровень, эта технология выходит за рамки игр и предлагает что-то для всех.

С ее помощью вы можете:

  • проходить красочные и сочные новинки гейм-индустрии; 

  • выучить новый язык; 

  • телепортироваться практически в любую точку мира;

  • подняться на борт Международной космической станции;

  • увидеть то, что ни в каком другом случае не смогли бы.

VR позволяет вам исследовать новые миры и совершать подвиги, которые кажутся невообразимыми. И у него есть потенциал изменить то, как вы играете, работаете, учитесь, общаетесь и воспринимаете мир вокруг вас.

Например, уже сейчас VR используется в автомобильной промышленности для экспериментов с новыми автомобильными конструкциями. Вы также найдете бренды, использующие его в розничной торговле, чтобы помочь покупателям виртуально «примерить» одежду и аксессуары, чтобы облегчить принятие решения о покупке. Технологию даже используют в правоохранительных органах и в армии для тренировок.

Таким образом, хотя игры являются неотъемлемой частью виртуальной реальности, в VR есть множество различных приложений, которые будут только расширяться по мере дальнейшего развития технологии.

 

Различия между понятиями VR реальность и дополненная реальность

Несмотря на то, что это технология появилась несколько десятилетий назад, многие люди до сих пор не знакомы с концепцией виртуальной реальности. Также довольно часто путают термин виртуальная реальность с дополненной реальностью.

Основное различие между ними заключается в том, что виртуальная реальность создает мир, в который вы погружаетесь через определенную гарнитуру. Он полностью иммерсивный, и все, что вы видите, является частью среды, искусственно созданной с помощью изображений, звуков и т. д. С другой стороны, в дополненной реальности (AR) ваш собственный мир становится структурой, в которую помещаются объекты, изображения или подобное. Все, что вы видите, находится в реальной среде, поэтому носить гарнитуру не обязательно. Самым ярким и распространенным примером этой концепции является Pokémon Go.

Однако существует также сочетание обеих реальностей, называемое смешанной реальностью. Эта гибридная технология позволяет, например, видеть виртуальные объекты в реальном мире и создавать впечатления, в которых физическое и цифровое практически неотличимы.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 грудня 2021, 12:15 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації