Вхід | Реєстрація

Что нужно знать о печати на холсте

Что нужно знать о печати на холсте

При печати на холсте используется цифровая печать и специальный материал премиум-класса, который затем может быть натянут на деревянную раму. Узнайте, в чем особенности таких изображений и почему они пользуются популярностью.

 

Процесс печати на холсте

Заказать картину на холсте (см. на сайте: https://life-print.kiev.ua/fotolife/pechat-na-kholste) можно не только офлайн, но и с помощью Интернета. Это особенный вид печати, с помощью которого создаются изображения высокого качества. Узнайте особенности рабочего процесса изготовления отличных принтов.

  • Рама для холста изготавливается из отобранной древесины соснового дерева. В некоторых случаях это может быть древесина ели или другого дерева. Однако лучше всего для изготовления подходит именно сосна. После того как древесина проходит процесс сушки, рама изготавливается вручную. На готовую раму натягивается холст.
  • Холст для печати – это специальный плотный материал. Изначально он изготавливался из прочных конопляных нитей. Также использовался хлопок и лен. Сегодня есть синтетические материалы, из которых может быть сделана ткань для холста.
  • Для печати используются современные цифровые технологии. Они сильно изменили качество изображений в лучшую сторону. Работа производится на струйных принтерах. Для этого используют различные чернила: сольвентные, пигментные или водорастворимые. Краска наносится равномерно по всей поверхности благодаря тому, что содержит глицерин и гликоли.
  • Готовое изображение защищается от негативного воздействия окружающей среды с помощью лака. Можно выбрать несколько вариантов покрытия: матовое, полуглянцевое, без бликов и глянцевое. Лак наносится через сутки или двое после печати.
  • Для того чтобы готовое фото имело еще лучший визуальный эффект, могут быть использованы дополнительные средства. Сюда относятся текстурные гели, например, или акриловые краски. Можно использовать различные комбинации для покрытия финишными слоями. Но при этом важно учитывать, какой вес дополнительных слоев сможет выдержать холст.

Перед тем, как печатать изображение, узнайте, какой холст использует типография. Важно знать, из какой ткани он изготовлен. Убедитесь, что это фирменный материал из натуральных нитей. Лучшими для печати считаются холсты из хлопка.

Готовую картину можно поместить дома или в офисе. Для того чтобы она как можно дольше сохранила свой первоначальный вид, ее нужно держать подальше от прямых солнечных лучей и влаги.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
10 січня 2022, 10:33 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації