Вхід | Реєстрація

Особенности и перспективы криптовалюты binance coin

Особенности и перспективы криптовалюты binance coin

BNB — это централизованная валюта биржи Binance, при помощи которой можно оплачивать комиссию внутри системы и обменивать на другую крипту. Биржа Binance появилась в 2017 году, и в настоящее время её можно считать одной из акул среди подобных организаций. Биржа имеет мощный движок для выполнения крипто-обменных операций, поэтому все обменные процессы осуществляются в несколько раз быстрее, чем на аналогичных площадках.

 

Причины создания и особенности крипты BNB

Стремительный рост биржи Binance симулировал разработку собственной валюты binance coin, которую поможет обменять на другую крипту криптообменник Godex. Токен был выпущен в количестве 200 млн. Однако компания раз в 3 месяца сжигает определённую сумму монет, затрачивая на это собственные средства, полученные от прибыли. Благодаря этому количество BNB постепенно сокращается, что приводит к увеличению её стоимости.

Зачем нужен токен BNB:

Стоит отметить, что майнить помощи этой монеты не получится, так как приобрести её можно исключительно на бирже Бинанс, и ещё на нескольких торговых площадках. Можно обменять bnb на wax, чтобы покупать продукцию для геймеров.

  • Потратить токен можно во время осуществления шоппинга в интернете, ведь сейчас всё большее количество продавцов предпочитают для оплаты своих услуг именно эту крипту.
  • Монеты используются для осуществления операций внутри биржи Binance. Все манипуляции, которые проводятся с использованием этих токенов, имеют сниженную в два раза комиссию. Благодаря этому трейдер существенно экономит.

 

Причины популярности и преимущества binance coin

На данный момент прогнозы по этой валюте отличаются, но хорошая репутация основателя, а также постепенное снижение количества монет в обиходе, обеспечивают постоянный рост. На данный момент планируется тратить остатки binance coin на развитие биржи, оплату новых услуг, которые будут доступны на децентрализованной бирже, которую планирует организовать Binance.

Основные преимущества монеты BNB: 

  • хорошая репутация владельца
  • высокая ликвидность монет. Сейчас существует более 400 вариантов крипты, на которую можно обменять binance coin
  • постоянное увеличение стоимости за счёт сжигания лишних монет раз три месяца
  • постоянный рост и укрепление биржи binance

Всего за 4 года своего существования, биржа binance стала одной из самых известных в мире площадок, на которой осуществляется торговля криптой. Но всё же у этой крипты есть и недостатки. Основной недостаток — это централизация, ведь биржа расположена в Гонконге. На данный момент главный офис компании находится в Китае. Стоимость монеты полностью зависит от положения и репутации биржи в ближайшем будущем. Руководство компании планирует создать децентрализованную биржу на основе binance, в которой основными монетами станут BNB, которые останутся после многократных операций сжигания.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 січня 2022, 16:16 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації