Вхід | Реєстрація

Эфириум и его очевидные преимущества

Эфириум и его очевидные преимущества

Одним из создателей эфириума считается Виталик Бутерин. Он вместе с Чарльзом Хоскинсоном, Гэвином Вудом и Энтони Ди Иорио в июле 2015 года принял участие в создании ранней версии технической документации проекта и первым обосновал концепцию Ethereum. Уже после того, как сообщество Bitcoin отказало Бутерину в поддержке инновационной криптовалюты, он занялся подготовкой официальной документации по проекту.

Таким образом, мир увидел Ethereum, программное обеспечение, управляемое сообществом и поддерживающее функцию смарт-контрактов. С его помощью возможно создание децентрализованных приложений. Сейчас в отношении  рыночной капитализации эфириум является самым активным блокчейном и второй по величине криптовалютой в мире. 

Основным преимуществом Ethereum как блокчейна можно считать его полноценную финансовую инфраструктуру, наравне с криптовалютами. Это позволяет не только переводить деньги между частными компаниями и организациями, но и выполнять целый ряд других операций. Эфириум  это главный из линейки альткоинов (противовесов биткоина). К его преимуществам относятся:

  • возможность создания умных контрактов – электронных алгоритмов для обмена деньгами или прочими активами;

  • потенциальная возможность применения эфириума в таких сферах как логистика, аудит и менеджмент;

  • применение блокчейн-технологии, зашифрованной от вмешательств извне.

Основным определяющим фактором стоимости криптовалюты является спрос на нее. Текущий эфириум курс лишь увеличивается и этому напрямую способствует его постоянно растущая популярность.

Личный токен (ETH) позволяет обеспечивать функционирование платформы и производить обмен активов. Эфириум также представляет возможность:

  • создавать новые криптопроекты;

  • расширять возможности DeFi (децентрализованных финансов).

Несмотря на то, что развитие продуктов DeFi еще на начальной стадии, аналитики считают, что уже ближайшее будущее продемонстрирует стремительное увеличение спроса на них. Соответственно, что вполне ожидаемо, позиции Ethereum укрепятся еще больше.

Купить эфириум многих из пользователей  побуждают и прочие, не связанные с его стоимостью факторы. Во-первых, уже заметно снижение предложения токенов. Те же, которые введены в оборот, применяются для развития платформы и поддержки ее функционирования. Сообщество, полностью доверяющее Ethereum большое и устойчивое. Многих привлекает возможность получать пассивный доход. К примеру, владельцы 32 и более токенов Ethereum могут получать выплаты за стейкинг. Их размер колеблется от 4% до 10% в год.

Помимо этого, являясь основным блокчейном для преимущественного числа новых криптопроектов, эфириум становится незаменимым для многих инновационных отраслей, наглядным примером уже сейчас выступают токены NFT. Котируется эфириум практически всеми криптообменниками.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
21 березня 2022, 10:33 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації