Вхід | Реєстрація

Как создать на Мальте свой бизнес

Как создать на Мальте свой бизнес

Мальта — одно из европейских государств, где власти предоставляют выгодные условия для развития собственного бизнеса. Также это хорошая возможность получить ВНЖ не только для себя, но и для всех членов семьи. Чтобы регистрация фирмы прошла максимально быстро и гладко, желательно обратиться к опытным специалистам за консультацией. Например, сотрудники иммиграционного агентства Feod Group подскажут, как правильно открыть компанию на Мальте, на какие нюансы налогового законодательства обратить внимание и какие документы нужно подготовить.

Преимущества открытия бизнеса на Мальте

Кроме получения ВНЖ, одна из распространенных причин создания собственного предприятия на Мальте — бизнесмены там имеют доступ к средствам Европейского фонда регионального развития, за счет которого можно получить финансирование на сумму до половины расходов, необходимых для проекта. Распространенная ситуация, когда предприниматели получают грант в 200 тысяч евро для развития своего бизнеса на этом островном государстве. Кроме этого, существуют и другие преимущества:

  • Мальта — идеальная бизнес-среда, позволяющая выгодно вложить и приумножить собственные средства. Юрисдикция не считается офшорной и не несет никаких репутационных рисков для компании.
  • Государство имеет отличное морское и воздушное сообщение и доступ к европейским портам, что упрощает торговлю и поставки сырья.
  • На Мальте просто вести бизнес за счет того, что корпоративная документация ведется на английском языке. Кроме этого в стране получили большое распространение итальянский, французский и немецкий.
  • Юридические лица на Мальте имеют множество налоговых льгот, особенно, если это новая компания. Если разобраться в налоговом законодательстве страны, можно на 95% снизить налоговое бремя.

Как основать бизнес на Мальте

Для открытия своей компании необходимо выполнить следующий перечень действий:

  1. Определиться с организационно-правовой формой. На данный момент иностранным бизнесменам доступно три варианта — филиал организации, имеющей регистрацию в другом государстве, частная или публичная компания с ограниченной ответственностью.
  2. Определиться с названием и зарегистрировать его. Обязательно, чтобы в названии использовалась приставка, описывающая организационно-правовую форму — “Ltd” для частных компаний и “plc” для публичных.
  3. Зарегистрировать на Мальте юридический адрес для предприятия. Не обязательно для этого открывать собственный офис — можно использовать адрес партнеров, предоставляющих вам какие-либо услуги.
  4. Открыть счет и положить туда уставной капитал. Любая компания, зарегистрированная на Мальте, должна иметь в этой стране банковский счет и иметь уставной капитал на сумму около 1200 евро для частной компании и около 47 тысяч евро для публичной компании.

Когда все эти пункты выполнены, необходимо позаботиться о сотрудниках компании — нанять директора, секретаря и выбрать акционеров.

Несмотря на кажущуюся простоту, процесс регистрации компании на Мальте может иметь много нюансов, незаметных на первый взгляд. Специалисты Feod Group помогут пройти этот процесс максимально быстро, не приезжая для этого на Мальту — многие вопросы можно решить удаленно.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
29 травня 2023, 17:27 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації