Вхід | Реєстрація

Блендер — незаменимый электроприбор на вашей кухне

Блендер — незаменимый электроприбор на вашей кухне

Лето – это пора отпусков, отдыха у открытых водоемов, солнечных дней и витаминных коктейлей. Ведь именно в июне, июле и августе созревают самые вкусные и полезные для человеческого организма фрукты и овощи. А в летнюю жару вкуснее всего их употреблять в виде охладительных муссов, приготовленных с помощью блендера. После опробования этого продукта, каждая хозяйка скажет, что без него невозможно обойтись на кухне.

Поплавки даже не представлял

Для человека, родившегося в годы «советов», блендер считается относительно новым прибором. Но на самом деле в прошлом году он уже успел отметить свой 110-ый юбилей. Так как блендер был создан американцем Стивеном Поплавки. Изобретатель видел в нем прибор, необходимый для смешивания воды и сиропа. Это в наши дни человеку достаточно иметь под рукой телефон, чтобы открыть сайт интернет-магазина Фокстрот и, перейдя по ссылке, https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kharkov/blendery.html, выбрать интересующий его прибор с несколькими насадками и широким функционалом. А 100 лет назад блендер состоял из чаши и вращающегося внутри пропеллера. Предназначался прибор исключительно для смешивания коктейлей. И в таком виде он просуществовал более десяти лет. Пока его не усовершенствовал другой американец Фред Осиус. Благодаря его стараниям, блендер «научился» измельчать продукты, шинковать их и превращать в пюре. После проведения экспериментов с ним, блендер стал незаменимым кухонным прибором сначала в американцев, а со временем распространился на другие континенты.

Новые функциональные возможности у блендера появились в 1950 году, после того, как прибор попал в руки швейцарцу Роже Перинжаку. Изобретатель создал устройство в виде стержня, которое удобно было держать ладонью. Отреставрированный блендер комплектовался мощным электромотором и ножом.

Свое изобретение Перинжакэ представил на выставке и заявил:

— Используя этот продукт, наша команда обнаружила, что он способен измельчать любые продукты!

Таким прибор дошел до наших дней и за ним «прицепилось» название «погружной» блендер. 

Вместо нескольких приборов

Сегодня блендер считается обязательным прибором на каждой кухне, потому как он заменил множество других электроприборов.

Ведь современный блендер способен:

  1. взбивать любые жидкости, сменив, таким образом, привычный миксер,
  2. замешать тесто,
  3. измельчить лед для коктейтей,
  4. порубать мясо на фарш, сделав не нужной мясорубку.

Так что, в жаркий период не отказывайте себе в удовольствии выпить охладительный витаминный напиток, приготовленный в блендере. А если столь незаменимого прибора еще нет на вашей кухне, то его можно приобрести в магазине Фокстрот по самым годным ценам в Украине.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
8 червня 2023, 19:43 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації