Вхід | Реєстрація

Курс доллара в Украине, ситуация по городам

 Курс доллара в Украине, ситуация по городам

Изменение ситуации на валютном рынке может произойти в течение следующих месяцев, но финансовые эксперты не прогнозируют сильных скачков стоимости доллара и евро. Курс валют  последние недели остается стабильным, но держать все свои накопления в гривнах аналитики не советуют. 

Курсы валют в Киеве

Американский доллар в столице сейчас можно купить за 37,32 гривен. Продать его можно по цене 36,75.  Евро продается за 40,24 гривен, а принимается в обменных пунктах по 39,5 гривны.

На валютном рынке все еще наблюдается активный спрос, поэтому Нацбанку приходится направлять миллиарды долларов и евро в продажу на межбанке. Представители НБУ поставили цель сохранить устойчивость гривны и разработали для этого специальную стратегию, которой сейчас и придерживаются. Руководство страны считает, что стабильность национальной валюты особенно важна в такое непростое для Украины время.

В рамках данной стратегии планируется предпринимать следующие действия:

  • Реализовывать переход к гибкому обменному курсу;

  • Постепенно снимать введенные валютные ограничения;

  • Сфокусировать монетарную политику страны на инфляции.

Несмотря на то, что обстановку пытаются контролировать, изменения на валютном рынке Украины все-таки происходят. В основном это касается высокого спроса на межбанковском рынке. При этом неличный курс имеет тенденцию к девальвационным колебаниям.  

Финансовые аналитики предупреждают, что достигнутая к настоящему времени стабильность на валютном рынке может разрушится вследствие изменений, происходящих на фронте.

Ситуация по городам

Курс валют в обменниках Украины значительно не отличается. Это необходимо учитывать при планировании обменных операций. При изучении информации о курсах валют, необходимо ориентироваться на данные банковских организаций в том или ином городе.

В настоящее время стоимость доллара т в разных городах Украины достигла следующего уровня:

  • Харьков. Покупка 34,67, продажа - 35,92.

  • Львов. Покупка 30,47, продажа - 30,95.

  • Днепр. Покупка 36,15, продажа - 36,78.

Европейская валюта находится в более выгодном положении, чем доллар. Стоимость евро в разных городах страны следующая:

  • Харьков. Покупка 37,75, продажа – 39,46.

  • Львов. Покупка 32,93, продажа – 33,62.

  • Днепр. Покупка 39,6, продажа - 40,23.

Аналитики считают, что, несмотря на стабильную ситуацию, которая сложилась на валютном рынке, пока рано говорить о его сбалансированности.



Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
10 липня 2023, 10:48 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації