Вхід | Реєстрація

Что нужно знать об иммиграционной визе EB-3 в США

Что нужно знать об иммиграционной визе EB-3 в США

Иммиграционная виза для низкоквалифицированных работников или виза EB-3, открывает двери к возможностям для многих людей, мечтающих о стабильной жизни и работе в Соединенных Штатах.

Эта визовая категория позволяет законным иммигрантам переехать в США для занятия работой, на которой отсутствует достаточное количество местных работников.

Кто может претендовать на визу EB-3?

Виза EB-3 предназначена для трех основных категорий работников:

  1. Профессиональные работники с бакалаврской степенью или опытом работы: Это включает работников, обладающих определенными профессиональными навыками и образованием, необходимыми для выполнения определенной работы.
  2. Работники низкоквалифицированных профессий: Это относится к работникам, которые выполняют работы с невысоким уровнем квалификации и требований.
  3. Рабочие сезонной или сельскохозяйственной отраслей: Виза EB-3 также предоставляет возможность сезонным работникам и тем, кто занят в сельском хозяйстве, иммигрировать в США для выполнения определенных временных или сельскохозяйственных работ.

Преимущества визы EB-3

Постоянное резидентство: При получении визы EB-3, вы становитесь постоянным резидентом США, что дает вам право жить и работать в стране на постоянной основе.

Возможность занять определенные рабочие позиции: Виза EB-3 предоставляет вам возможность занимать те позиции, на которых требуется работников с низкой квалификацией и навыками.

Путь к гражданству: После того, как вы проживете определенное время в США по визе EB-3, вы можете подать заявление на гражданство и стать полноправным гражданином США.

Процедура получения визы EB-3

  1. Работодатель должен получить сертификацию трудового рынка (PERM): Это означает, что работодатель должен доказать, что не смог найти местного работника на данной позиции и что найм иностранного работника не повлияет на рынок труда в США.
  2. Подача петиции I-140: После получения сертификации PERM, работодатель подает петицию I-140 в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS).
  3. Подача заявки на визу: После одобрения петиции I-140, вы можете подать заявку на визу EB-3 в консульстве США в вашей стране проживания.

Важные аспекты иммиграции по визе EB-3

Приоритетные категории: Визы EB-3 выдаются в порядке очередности, и существуют приоритетные категории для граждан разных стран.

Члены семьи: Вы также можете подать заявку на иммиграцию для своих супруга и несовершеннолетних детей.

Помощь иммиграционного адвоката: При подаче заявки на визу EB-3 рекомендуется обратиться к квалифицированному иммиграционному адвокату, которые поможет вам справиться с всеми юридическими аспектами процесса.

Заключение

Виза EB-3 представляет отличную возможность для тех, кто хочет начать новую жизнь и карьеру в США. Однако перед тем, как приступать к процессу иммиграции, важно хорошо ознакомиться со всеми требованиями и условиями данной визовой категории.

Обратитесь к опытным специалистам и иммиграционным адвокатам, чтобы получить максимальную поддержку в процессе получения визы EB-3 и достижения своих иммиграционных целей в США.

Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
25 липня 2023, 08:28 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації