Вхід | Реєстрація

Два серебра плюс две бронзы

Два серебра плюс две бронзы
В минувшие выходные в Сумах прошел открытый Кубок Украины по дзюдо..
380 дзюдоистов, представляющих 23 региона Украины, а также борцы из Беларуси, России, Грузии и Азербайджана спорили за медали в 16 весовых категориях - по 8 у мужчин и женщин.
В составе сборной Полтавской области собрались достаточно сильные дзюдоисты, и нет сомнений в том, что перед командой была поставлена задача, собрать солидный урожай наград. Четыре медали тоже вроде и неплохо, но вот отсутствие медали самой высокой пробы, конечно же, немного смазало выступление команды. Ирина Баданина из Комсомольска, выступавшая в весовой категории до 48 кг, уступила в финале дорогу на первую ступень пьедестала Камиле Магомедовой из России. Не смогла выдержать натиск Татьяны Савенко (Днепропетровск) и Ольга Милокумова из Полтавы, в активе которой серебро в весе до 70 кг. Мы вправе были рассчитывать на завоевание медалей Надеждой Картошикной и Татьяной Скирдой, но, к сожалению, домой кременчужанки вернулись без наград. Обе дзюдоистки уступили своим соперницам в поединках за бронзу. Надежда проиграла Татьяне Семыкиной (Днепропетровск),  а Татьяна - Татьяне Андрющенко (Донецк). Такая же участь постигла и полтавчанина Дмитрия Канивец, уступившего в поединке за бронзу в категории до 73 кг Ивану Ефанов (Севастополь).
Николай Картошкин КСЕ ’’Легион’’ (тренер заслуженный тренер Украины Василий Волошин)И всё же парни пополнили  копилку сборной области. Андрей Бурдун КСЕ «Легион» – наша главная надежда на золото, довольствовался  наградой за третье место в категории до 66 кг. В полуфинале Бурдун уступил будущему обладателю Кубка Кириллу Мельниченко (Харьков). В схватке за тетье место Андрей не оставил шансов Намигу Ахмедову (Донецк) – чистая победа 10:0.А подвел итог собранных медалей одноклубник Бурдуна  наш богатырь Николай Картошкин. В весе свыше 100 кг Картошкин тоже проиграл в полуфинале серебряному призеру Кубка Виталию Бубон (Киев), а затем в поединке за бронзу чисто одолел Павла Мохонько (Киев).

Автор: Валерий Зубенко, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 травня 2010, 17:34 | Полтавщина | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації