Вхід | Реєстрація

Задолженность по зарплате на Полтавщине – почти 40 миллионов гривен

С начала года эта цифра колеблется в пределах 48 миллионов. Среди должников – Кременчугское троллейбусное управление.
По данным Полтавской облгосадминистрации, задолженность по зарплате в области составила на 1 мая 40,5 млн грн. По оперативным данным, за июнь она уменьшилась до 36,4%. И по этому показателю наша область на 18-м месте в государстве.
Что касается кременчугских предприятий, то среди должников по зарплате оказалось Кременчугское троллейбусное управление. Причина – предприятие не получает дотацию на перевозку пассажиров льготных категорий. Как сообщили «Телеграфу» в управлении труда и социальной защиты Автозаводского района, государство задолжало КТУ один миллион 825 тысяч гривен.
В то же время, ОАО «Кременчуггаз», которое с начала года числилось в самых больших должниках, почти полностью рассчиталось с работниками. Об этом сообщил Болеслав Грабовский, главный инженер предприятия.
- Мы выплатили деньги за апрель, сейчас «закрываем» май, - сказал он. Вместе с тем, НАК «Нафтогаз Украины» задолжал ОАО «Кременчугггаз» около 10 млн грн за транспортировку газа, говорит Болеслав Грабовский. И это мешает предприятию вовремя платить сотрудникам.

Автор: Марина ЕРМАКОВА, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
14 червня 2010, 11:43 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації