Вхід | Реєстрація

В Полтавскую область «идут» московские деньги

Об этом договорились Министр Совета Московской области — постоянный представитель Губернатора Московской области в Московской областной Думе Михаил Андреев с первым заместителем председателя Полтавской облгосадминистрации Владимиром Онищенко.
Михаил Андреев родом из Полтавы, в свое время закончил школу № 25, а потом Полтавское военное командное училище связи. Поэтому именно его прислали говорить о долгосрочном сотрудничестве между нашей и Московской областями. Последняя уже заключила серию договоров с Киевским, Харьковским, Донецким, Запорожским и Одесским регионами. В свою очередь Полтавщина, благодаря Александру Удовиченко в его бытность председателем областного совета, реализует несколько проектов с Ленинградской областью.
Владимир Онищенко сообщил, что московские инвестиции интересуют областную власть в нескольких сферах. Нужно развивать животноводство, которое нуждается, в том числе, в притоке иностранного капитала. Этот процесс уже происходит в свиноводстве при участии россиян из Белгорода. Также крайне необходимы инвестиции для модернизации ЖКХ. Возможны совместные проекты в нефтегазовом комплексе Полтавщины, культуре, туризме. Причем Владимир Онищенко предложил Михаилу Андрееву сотрудничать не только на областном, но и на районном уровне, для чего московскому чиновнику были переданы данные о природном и техническом потенциале Решетиловского района.
До подписания договоров с россиянами конкретные направления сотрудничества разработает специальная рабочая группа.
В деловом разговоре также участвовали заместитель председателя областного совета Иван Момот и начальник управления внешне-экономичных отношений облгосадминистрации Дмитрий Орлов.

Автор: Анна Довгошей, www.poltava.pl.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
26 липня 2010, 16:07 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації