Вхід | Реєстрація

Олег Федорко - чемпион Европы!

Олег Федорко - чемпион Европы!
В венгерском городе Ньиредьхаза завершился 17-й чемпионат Старого Света по легкой атлетике среди ветеранов.
Полтавщину на соревнованиях топ-уровня представлял, по сложившейся традиции, один-единственный атлет - прыгун в высоту Олег Федорко. В категории М-55 полтавчанин выступил отлично, заняв первое место с результатом 176 см. Чех Ярослав Лоренц - на втором месте, немец Дитер Кель - третий, оба призера отстали от результата Федорко на шесть сантиметров. Попробовал Олег Петрович покорить высоту в 179 см, но в 38-градусную жару сделать это было практически невозможно.
— Своим выступлением в Венгрии я доволен, - признался Олег Федорко в разговоре с корреспондентом "ПС" Станиславом МАЙЗУСОМ. - Никогда раньше прыгать в таких экстремальных погодных условиях мне не доводилось. Жара в Венгрии стояла жуткая, а тут еще и сами соревнования организаторы решили начать в 12 часов дня! Выиграл достаточно уверенно, с необходимым запасом прочности. Из соперников очень понравилось выступление голландца Яна Хьюберса, которому в следующем году "стукнет" 60 - очень "сухой", подтянутый атлет. На чемпионате Европы он стал четвертым, а мой постоянный соперник - поляк Дариуш Беднарски - пятым. Всего же на старт выходили в нашей категории 16 прыгунов.
…Ближайшие планы Олега Федорко - это сентябрьские старты в Ялте, где по традиции спортсмены-ветераны закрывают летний сезон. К сказанному остается добавить, что по-прежнему успехи Федорко остаются незамеченными властью в родном городе Олега Петровича. Увы, но финансировать поездки на крупнейшие международные турниры он до сих пор вынужден из собственного кармана…

Автор: www.fcvorskla.com.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації