Вхід | Реєстрація

На Полтавщине увеличилось количество убийств, изнасилований и краж

Об этом сообщил прокурор области Виктор Войцишен во время брифинга по вопросам состояния законности и борьбы с преступностью. В частности он отметил, что за 8 месяцев 2010 года в области зарегистрировано на 45% больше преступлений, чем за аналогичный период прошлого года.
Увеличилось количество умышленных убийств, изнасилований, мошенничеств, дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом и краж.
Кроме этого, в текущем году значительно увеличилось количество преступлений, совершенных в общественных местах (+39,4%), в т. ч. на улицах (+17,2%), в нетрезвом состоянии (+16,9%) и ранее судимыми (+25,5%).
Вместе с тем, произошло значительное уменьшение (-31,8%) зарегистрированных особо тяжких преступлений.
На брифинге также отмечали, что одним из приоритетных направлений прокурорской деятельности остается своевременная выплата заработной платы работникам предприятий, учреждений и организаций области. В ходе прокурорских проверок выявлены множественные факты безосновательной невыплаты заработной платы и нецелевого использования средств, предназначенных на их выплату, грубых нарушений законодательства о труде, по результатам которых возбуждено 31 уголовное дело, 23 из которых направлены в суд с обвинительными заключениями.
Также органы прокуратуры области внесли 406 документов реагирования, по результатам рассмотрения которых к различным видам ответственности привлечено 274 должностных лица, в т. ч. 11 контролирующих органов. По требованию прокуроров выплачена задолженная заработная плата на сумму более 29 млн. грн.
По результатам прокурорских проверок восстановлены права более 7000 работающих на получение заработной платы.

Автор: www.pentagon.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
13 вересня 2010, 17:12 | Полтавщина | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації