Вхід | Реєстрація

Кременчужанка занималась международным мошенничеством

Задержана кременчужанка, которая около 5 лет «кидала» иностранных женихов. Последним на ее удочку попался гражданин США.
В июне этого года в кременчугскую милицию обратился гражданин США с заявлением о том, что он стал жертвой мошенницы. Он рассказал, что через интернет познакомился девушкой. Они долго переписывались и созванивались, и через некоторое время девушка «пожаловалась» иноземному жениху на свои беды: тяжело заболела мать, нужны большие деньги на лечение. Американец, простой и широкой души человек, выслал своей кременчугской любимой переводов общей суммой на 7 тысяч долларов. Но и на этом влюбленный простодушный американец не успокоился, он решил навестить возлюбленную, и прилетел в Украину. Тут и выяснилось – имя и фамилия девушки на самом деле принадлежат пенсионерке, работающей в поликлинике, а фотография – российской актрисе, красавице Екатерине Гусевой. Американец понял – его не любят, его не ценят, им попросту воспользовались, надо сообщать в полицию. То есть в милицию.
Милиция начала поиск и на прошлой неделе задержала кременчужанку 73. г.р. В ходе обыска на квартире у подозреваемой был изъят ноутбук, по которому мошенница переписывалась со своими жертвами. Среди вещественных доказательств – примеры писем, которые женщина писала иностранным женихам, лишь меняя в письмах имена. Несмотря на то, что у подозреваемой есть несовершеннолетний ребенок, ее все же задержали и поместили в СИЗО. В милиции пришли к выводу, что подозреваемая может препятствовать установлению истины по делу. Поводом к этому стала попытка женщины выбросить орудие преступления – ноутбук. Подозреваемой инкриминируют мошенничество с помощью электронно-вычислительных систем. Подозреваемой грозит от 3 до 8 лет.
Милиции удалось установить, что подобным образом мошенница «кидает» иностранцев уже не менее 5 лет. За время своей «работы» она несколько раз меняла имя и фамилию. Это происходило после того, как сайты знакомств с иностранцами публиковали ее имя в «черных списках» среди имен других мошенников. Она меняла фамилию, и снова возвращалась к своей преступной деятельности. Скольких еще иностранных женихов удалось обмануть находчивой «украинской невесте» и сколько еще тысяч долларов ей удалось выманить обманным путем, в милиции уточняют.
По словам начальника кременчугской милиции Анатолия Кононенко, на раскрытие этого преступления понадобилось довольно длительное время. Это связано с тем, что потерпевший не только гражданин другой страны, но и находится в другой стране. Поэтому установление всех данных заняло больше времени, чем обычно.
Данная схема работы мошенников довольно проста и распространена. Женщина, а иногда и мужчина под видом женщины, знакомится через интернет с иностранным, а значит, скорее всего, состоятельным мужчиной. Они переписываются, возможно, даже созваниваются. Налаживается контакт. Но обязательно у украинской возлюбленной приключается какая-нибудь беда – например, заболел кто-то из близких, на лечение нужны деньги. Доверчивые иностранцы часто высылают требуемую сумму. На этом знакомство заканчивается.

Автор: www.pentagon.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
15 вересня 2010, 16:42 | Кременчук | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації