Google news
Вхід | Реєстрація

В Полтавской области горят торфняки

Загорелось около 20 га.
На территории сел Радаловка и Романовка Глобинского района (Полтавская обл) на выходных обнаружено возгорание торфа общей площадью порядка 20 га. Как сообщили журналистам в пресс-службе облуправления МинЧС в Полтавской области, по состоянию на утро, 20 сентября, площадь возгорания составляет 13,8 га.
«На территории с Радаловка было обнаружено 10 отдельных ячеек горения поверхностных залежей торфа на площади около 10 га. Для тушения очагов пожара задействовано сводный отряд ГУ МЧС Украины в области в составе 25 человек личного состава и 8 ед техники. Состоянием на 6 утра 20 сентября площадь пожара составляет около 7,4 га», – отмечено в сообщении. На территории с Романовка было выявлено 12 отдельных ячеек горения поверхностных залежей торфа на площади около 10 га. Для тушения очагов пожара задействовано сводный отряд ГУ МЧС Украины в области. На данный момент площадь пожара составляет около 6,4 га.

Автор: Олена Яремко, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
| Глобине | Надзвичайне
Додати коментар
Ваше ім'я Ваш e-mail (в коментарях не виводиться)
Текст   символів залишилося

Впишіть сюди щось, якщо ви робот:

Читайте також

Курс валют

Курс НБУ

Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль