Вхід | Реєстрація

В Кременчуге задержан «универсальный» вор

23-летний парень обворовывал квартиры и угнал автомобиль
Работниками уголовного розыска Автозаводского райотдела милиции Кременчуга раскрыт ряд преступлений, которые были совершены 23-летним ранее судимым местным жителем по имени Олег.
Парень нигде не работал, но мечтал красиво отдыхать. Для реализации своей мечты он определил для себя особый «способ заработка».
13 октября 2010 года злоумышленник, отжав пластиковое окно, проник в чужую квартиру по улице Кооперативной и похитил у хозяев деньги в сумме 3500 гривен.
Бытовую технику парень не брал, чтобы не привлекать лишнего внимания к себе. Когда сотрудники вычислили и задержали Олега, выяснилось, что он обворовывал не только квартиры.
В частности, было установлено, что 22 октября текущего года Олег, прогуливаясь по ночному городу, в районе частного сектора в поисках «наживы» около 4 часов утра увидел автомобиль «Renault Trafic», который был припаркован возле одного из домов.
Мужчине вдруг захотелось украсть и авто. Открыв отмычкой дверь автомобиля, он завел транспортное средство и поехал кататься по улицам города. Покатавшись, Олег похитил из автомобиля оставленные хозяином электроинструменты, которые затем продал. А сам автомобиль злоумышленник оставил под открытым небом.
В эту же ночь на той же улице, где был оставлен угнанный автомобиль, Олег зашел в частный дом (хозяин отсутствовал), и похитил сварочный аппарат и электроинструменты на сумму 4 тысячи гривен.
Таким образом парень имел неплохие «заработки». Развиваться прибыльному «бизнесу» вора помешали работники милиции. Сейчас злоумышленник задержан.
Относительно Олега возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 185 и ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (кража и незаконное завладение транспортным средством). Теперь мужчина делится опытом со своими «коллегами» за решеткой. По санкциям выше упомянутых статей ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 8-ми лет.

Автор: Материалы инспектора ОСО Кременчугского МУ Татьяны Романчук, www.telegraf.in.ua


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
10 листопада 2010, 10:27 | Кременчук | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації