Вхід | Реєстрація

Губернатор Валерий Асадчев прогнозирует перевыполнение областного бюджета

По его данным, бюджет Полтавской области может быть перевыполнен на 20 миллионов гривен. Председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев прогнозирует перевыполнение доходной части областного бюджета по результатам 2009 года. Областные власти уже дважды выносили на рассмотрение сессии вопрос перераспределения сверхплановых поступлений в областной бюджет. На последней сессии, которая состоялась вчера, 2 декабря, депутаты перераспределили свыше 16 миллионов гривен дополнительных средств. Они направлены на социальную защиту населения и стратегически важные для области отрасли и объекты. Для выполнения плана теперь до конца года Полтавщине необходимо получить 15 миллионов гривен доходов, сообщает пресс-служба ОГА. По имеющейся динамике поступлений, это не только удастся сделать до 31 декабря, но и перевыполнить доходную часть минимум на 20 миллионов гривен. Эти средства, по словам Валерия Асадчева, планируют оставить для использования в следующем году. Кстати, Полтавщина является одной из немногих областей, которая выполняет и даже перевыполняет доходную часть Госбюджета. Отчисления составляют более 9 миллиардов гривен. Область является донором.

Автор: www.telegraf.in.ua

Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
3 грудня 2009, 15:41 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном
Завантажуємо курс валют

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації