Харьковская молодежь громит полтавскую

«Дубль» «Ворсклы» снова проверяет свои силы в контрольном поединке. Правда, на этот раз соперник куда серьезнее, чем свободные агенты – «дубль» харьковского «Металлиста». Как и в прошлом матче, в составе «Ворсклы» очень много игроков, которые находятся на просмотре.
Сила оппонента чувствовалась с первых минут матча. За весь первый тайм полтавские ребята не смогли создать ни одного опасного момента (если не считать подачу с правого фланга, которую сами «металлисты» едва не превратили в гол).
А вот у противоположных ворот было «горячо». И хоть опасных ударов также было минимум, но «Металлист» постоянно нагнетал обстановку возле штрафной «Ворсклы». Опасность исходила преимущественно с правого фланга атаки «Металлиста». В результате, именно подача углового с правого фланга привела к взятию ворот «Ворсклы».
Также в первом тайме, отыграв минут 25, получил травму Ярослав Бурдейный, в борьбе с защитником вратарь «Ворсклы» распорол ногу о крюк ворот, который фиксирует сетку.
Во втором тайме состав «бело-зеленых» полностью изменился, а рисунок игры – нет. Преимущество «Металлиста» снова принесло результат. Быстрая атака закончилась тем, что игрок харьковской команды, после отменных коллективных действий, оказался на выгодной ударной позиции и закатил мяч в дальний угол.
После этого, игра немного переместилась на половину поля харьковской команды. Однако результата, несмотря на преимущество «Ворсклы» не было. «Металлист» действуюя на контр атаках имел пару неплохих моментов. В конце игры, команды обменялись опасными штрафными. И уже за девять минут до конца встречи харьковчане еще дважды огорчили немногочисленную полтавскую публику на стадионе «Лтава». В первом случае никто не помешал нападающему «Металлиста» точно пробить с пределов штрафной, а во втором – снова взятие ворот произошло после углового. Итоговый счет – 0:4.
Тренировочный сбор «дубля» почти завершился. «Ворскляне» сыграют с «Кремнем» 30 июня в 16-00 на стадионе «Лтава».

Автор: Андрей Иванов, пресс-служба ФК «Ворскла»

29 червня 2011, 10:29 | Полтава | Спорт і здоров'я