Вхід | Реєстрація

Полтавская область завершит год со снижением задолженности по заработной плате

Долги уменьшатся в коммунальной сфере, сельском хозяйстве и на автотранспортных предприятиях. Об этом заявила вице-губернатор Надежда Мякушко. По ее словам, Полтавская область завершит год со снижением с задолженностью по выплате зарплат и всем страховых фондов. «Очень надеюсь, что снижение будет существенным, и недобросовестные работодатели выплатят зарплату максимальному количеству людей. Снижение задолженности по выплате зарплат будем иметь в коммунальной сфере, сельском хозяйстве, на автотранспортных предприятиях ', - сказала она. Н. Мякушко добавила, что в должниках останутся ЖЕД-4 Полтавы и Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства Зинькова. Среди промышленных предприятий крупнейшими должниками являются ОАО 'Тепловозоремонтный завод', ООО 'Завод ГРЛ', Холдинговая компания 'АвтоКрАЗ'. 30 процентов от общей суммы задолженности по выплате зарплат составляют долги предприятий-банкротов. Что касается пособий, льгот, субсидий, пенсий и стипендий, Надежда Мякушко заверила, что они в этом году будут выплачены вовремя.

Автор: Олена ЯРЕМКО, www.telegraf.in.ua

Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 грудня 2009, 15:27 | Полтавщина | Фінанси
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном
Завантажуємо курс валют
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації