Вхід | Реєстрація

В Лубнах отметили День благотворительности и социального партнерства

21 декабря 2009 года в Лубнах состоялась торжественная тематическая встреча «Творите добро - добро лелейте, люди» по случаю Дня благотворительности.
Организаторами праздника выступили Полтавская областная молодежная общественная организация «Твій Світ» и Лубенский финансово-экономический колледж Полтавской государственной аграрной академии. С самого начала тематическая встреча позиционировала себя не только как благотворительный проект, но и социальный.
По словам руководителя ОО «Твій Світ» Александра Чепура, мероприятие было направлено на утверждение принципов гуманизма и милосердия, содействие развитию благотворительной деятельности и в поддержку инициативы общественных организаций. «Для нас очень важно, - замечает Александр Чепур, - прививать такие жизненно необходимые качества доброты и сострадательности у подрастающего поколения».
Несмотря на финансово-экономический кризис, благотворительность становится частью общей духовной культуры граждан нашей молодой независимой страны. Многие люди сегодня участвуют в делах благотворительности и помогают решать социальные проблемы. Приоритетными сферами для благотворителей остаются детство, молодежь, поддержка пожилых людей и инвалидов.
Лидия Огиенко, директор колледжа, уверена, что такие акции возрождают в украинцах присущую им национальную черту - милосердие, умение отзываться на боль других, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается.
Люди, которые делали пожертвования, в чьих сердцах нашли отклик проблемы других, получали в этот день искренние слова благодарности и почитания.
Особенно активно приняли участие в благом деле молодые люди - они с пониманием отнеслись к проблеме, подготовили творческие номера, выставку книг, интересовались волонтерской деятельностью.
На мероприятии также состоялось вручение памятных знаков отличия. Например, одна из групп студентов Лубенского финансово-экономического колледжа получила диплом за успешное окончание курса «Правда о жизни, любви и сексе», проводимого в рамках воспитания у молодежи нормативного полового поведения, Лубенский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи завоевал первенство в номинации «Лучшее социальное партнерство 2009», а областное рекламно-информационное издание «Вестник» было признано лучшим изданием Лубенщины.
Отныне планируется проводить ежегодно подобные мероприятия, потому что появилась идея открытия фестиваля, в ходе которого должны подниматься новые актуальные для лубенчан темы и отмечаться благотворительные и социальные инициативы региона.

Автор: www.mpravda.com


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
23 грудня 2009, 15:55 | Лубни | Культура та освіта
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації