Вхід | Реєстрація

Справедливость восторжествовала

Справедливость восторжествовала

Украина — огромная, добротная страна. Из самых давних времён она славилась своими богатыми и щедрыми землями. Украинские чёрнозёмы признаны наилучшими в мире.  На Нашей земле растёт чуть-ли не наибольшее количество культурных растений. В мире очень ценятся зерновые культуры, выращены на украинских полях. Если углубится в символику страны, то можно выяснит, что национальный флаг символизирует жёлтое пшеничное поле и голубое небо. То есть украинский народ гордился своей страной и ее просторами.

Но в жажде денег и богатства нечистые на руку чиновники просто раздают наши драгоценные земли. Очень часто в новостях можно услышать про незаконную аренду государственных земель. Очень прискорбным является тот факт, что на месте хорошего леса, или широкого поля разворачивается строительство коттеджей, маркетов или заводов. Все это дело, конечно, нужное, но не  на незаконно арендованных участках. Благо, есть люди, которым не всё ровно участие наше страны и её состояние. Кременчугский  межрайонный экологический прокурор Днепровской экологической прокуратуры обратился в Семеновский районный суд Полтавской области. В своем иске он просил признать недействительными распоряжения райгосадминистрации, и разорвать, заключённые с гражданином Украины на их основании, договора об аренде земельных участков площадью 8,24 га, что находятся на набережной защитной полосе речки Днепр. Довести незаконность сделки прокурору, все же, удалось. Суд принял решение расторгнуть вышеупомянутые сделки. Теперь ожидается принятие необходимых мер для того, чтоб вернуть  к государственной собственности данный участок.

Земли, которые предназначены для всеобщего пользования, должны приносить пользу общества, а не только богатеньким дядям.  В нашей стране с каждым годом становится всё меньше и меньше девственных лесов и лугов, а когда-то Украина утопала в них. Пляжи всё чаще становятся частными — оттого и платными.  Если государство приложит усилия — наша страна снова может стать той красивой и опетой кобзарями Украиной.


Автор: Оксана Скоробагатова
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
28 березня 2013, 09:07 | Кременчук | Кримінал
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації