Вхід | Реєстрація

Студенты покупают смартфоны, а их родители – обыкновенные мобильники

Студенты покупают смартфоны, а их родители – обыкновенные мобильники

Благодаря вездесущим предпринимателям, которые оперативно реагируют на изменение спроса и предложения, рынок мобильных телефонов в Кобеляках не испытывает особого дефицита. В нескольких магазинах, которые торгуют соответствующей техникой, есть достаточный выбор различных моделей мобильников. Купить можно все, что угодно, в зависимости от потребностей и толщины кошелька. А удивить местную публику можно, разве что, какой-то суперэксклюзивной моделью «Верту». Хотя, по большому счету, и «вертушками» уже никого не удивишь. Полуподпольно можно приобрести китайскую подделку под известный бренд. Интересно, что наиболее дорогие модели, в основном смартфоны от «Сони» или Samsung покупают вовсе не бизнесмены, которые, по идее, должны заботиться о собственном статусе. Наоборот, некоторые вполне зажиточные, даже по европейским меркам, кобелячане довольствуются допотопными моделями Nokia. И не скрывают, что обращаются за помощью к внукам, дабы разобраться в многочисленных наворотах существующих современных гаджетов.

Дорогие модели смартфонов покупает молодежь. Причем, в основном не работающая. Очень популярны у студентов и старшеклассников смартфоны Samsung Galaxy  Детишки не стесняются выклянчивать у родителей 5-6 тысяч гривен на приобретение подобной дорогостоящей вещи. Между тем, собственных средств у юных потребителей хватит, разве что, на покупку аксессуаров. Да и то не всех. Так чехол для Samsung Galaxy S4 стоит в пределах 150-600 гривен, защитная пленка – 60-80 гривен, накладки – около сотни. А покупать модные аксессуары к современным гаджетам можно до бесконечности. Ведь рынок постоянно предлагает новые соблазны. Существуют всяческие «прибамбасы», позволяющие защитить смартфоны от воздействия экстремальных погодных условий, цеплять их на велосипеды, удобно устанавливать в автомобилях и так далее. В результате, стоимость телефона возрастает еще на тысячу, другую.

 


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
9 лютого 2014, 13:56 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації