Вхід | Реєстрація

Серебряные кольца покупают чаще, чем золотые

Серебряные кольца покупают чаще, чем золотые

Есть такое, давно ставшее банальным, утверждение, гласящее, что о вкусах не спорят. Их можно только воспитывать. Но, к сожалению, не только воспитание влияет на те или иные предпочтения и приоритеты в оде, стиле жизни и тому подобных аспектах. Так, например, нельзя не учитывать такие прозаичные, но от этого не менее важные нюансы, как цена и собственная платежеспособность. К примеру, мало кто будет отрицать, что автомобили марки Мерседес или Ягуар в чем уступают китайским «Черри» или украинским «Ланосам». Немецкие и английские авто, безусловно, лучше. Но, тем не менее, люди в Украине чаще покупают именно «китайцев» или отечественные машины. Ведь «Мерседес» это красиво и комфортно, но очень дорого. И так во всем.

Скажем, продавцы ювелирных изделий, работающие в Кобеляках, тоже отмечают значительные изменения в приоритетах покупателей их товара. За последние десятилетия жители района все чаще отдают предпочтение серебру перед изделиями из золота. Особенно, если покупатель относится к категории молодежи. Кроме того, люди, если и берут золотые кольца, то выбирают те, что потоньше. И дело тут вовсе не в стремлении к чему-то более изящному или менее вызывающему. Основную роль в процессе выбора играет вопрос цены. Говорит Ирина, продавец «Ювелирки» с десятилетним стажем работы: «Ведь как рассуждает молодой человек, только начавший работать или, вообще, студент. Он думает следующим образом: «У меня зарплата в три тысячи гривен. Нужно сделать подарок девушке. Куплю серебряное кольцо за 200 гривен – и ей будет приятно, и я в бюджет уложусь. А кольцо из золота, аналогичного размера, стоит столько, что придется пару месяцев голодать. Оно мне надо?»

Именно поэтому свадебные кольца из золота значительно уменьшились в размерах, стали утонченнее. Это в 60-80-е годы на свадьбу дарили огромные «гайки». Сейчас же приходится считать деньги. Кроме того, появилось очень много других возможностей потратить честно заработанное. Купить одно кольцо или вдвоем поехать в Египет – вопрос еще тот?


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
10 лютого 2014, 10:17 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації