Вхід | Реєстрація

В Париж – по распорядку, а Египет может подождать

В Париж – по распорядку, а Египет может подождать

Хотя все отечественные центральные телеканалы уже вовсю трубят о грядущем резком подорожании товаров и услуг и связывают подобную неприятную перспективу с падением курса национальной валюты, жители украинской глубинки пока не слишком паникуют. Уж кто-то, а они, привыкшие жить в условиях почти натурального хозяйства, в последнюю очередь ощутят последствия финансово-экономического прогресса. Хотя, безусловно, жители сел и маленьких городков почувствуют все «прелести» обесценивания родной валюты. А некоторые негативные моменты уже ощутили.

В первую очередь слабая гривна повлияла на поднятие цены на бензин и другие горюче-смазочные материлы. Рассчитываются за них в долларах. И рост цены на валюты сказался на цене топлива. Пока это не критично. Но повод для беспокойства у аграриев и тех, кому по роду деятельности приходится много ездить, уже возник.

Еще одна, хотя и гораздо меньшая категория пострадавших – любители путешествовать по миру. Украинские туроператоры и туристические  агентства в своих предложениях перестраховываются и повышают цены, учитывая возможное дальнейшее падение курса гривны. И это заставляет потенциальных путешественников менять свои планы. Хотя люди, которые путешествуют самостоятельно, говорят, что колебания курса национальной валюты не скажется на их планах. Так Ирина Ф. из Кобеляк свою весеннюю поездку в Париж спланировала еще полгода тому назад. И не собирается ее отменять ни при каких обстоятельствах. Она говорит: «Деньги на поездку в Париж собирала год. А мечтала об этом лет десять. Лечу лоу-костом, билет на самолет брала со скидкой, поэтому никаких подорожаний не боюсь. На проживании экономить не буду. Забронировала номер в отеле Villa luxembourg 4 звезды. Люблю Джо Дассела и хочу погулять по Люксембургскому саду. А это все рядом с отелем».

А вот Иван Д. из Беликов от поездки в Египет, запланированной на конец марта, решил отказаться. Говорит: «В Египте я уже был. Поэтому из-за такой ситуации в  Украине и падения гривны, наверное, побуду дома. Бог его знает, как дальнейшая судьба денежек сложится. Может, за газ нечем платить будет!»


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
13 лютого 2014, 10:25 | Кобеляки | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації