Вхід | Реєстрація

Я был за десять минут до смерти

Я был за десять минут до смерти

Есть такой популярный то ли лозунг,  то ли слоган: «Пиво – не алкоголь, марихуана -  не наркотик». Звучит, конечно, прикольно. Но, не для меня. Ведь несколько лет тому назад на собственном опыте убедился в том, насколько коварен каннабис, он же «гандж», он же «драп».

Попробовал марихуану по время учебы в вузе. Было смешно и прикольно. Сказать, что зафанател от этого занятия было бы преувеличением. Покуривал изредка в компании, но нечасто. Бывало – раз в месяц, бывало – и полгода не пробовал. То есть, конкретно на этом «легком» наркотике не сидел, но и не отказывался покурить при случае. Пока однажды не попробовал «молоко», то есть, сваренную в нем коноплю.

Дело было хорошим летним вечером. Уже собирался спать, когда на мобильный позвонили. Звонил товарищ. Он попросил выйти, нужно было поговорить. Предложил поехать в одно из сел района. Туда, мол, на практику приехали студенты, будет дискотека и красивые девушки. Подумал и отказался, ведь завтра нужно было рано вставать и идти на работу. Тогда товарищ предложил: «Хочешь молочка с коноплей? Сами варили. Вкусное, со сгущенкой. Только много не пей, два-три маленьких глоточка. Вон, дружбан мой из машины выйти не может. Так он три глотка сделал. Правда, перед тем водку пил». Действительно, парень в «Жигулях» (тоже знакомый), что называется, лыка не вязал.

Мы продолжили разговор. В процессе я сделал те пресловутые три глотка. Сладенькое молоко имело ярко выраженный привкус конопли. Прошло минут десять. В отличии от папиросы с коноплей,  никакого особого «прихода» не почувствовал. И, наверное, это сыграло роковую роль. Ведь «приход» на самом деле был. И заключался он в потере осторожности. И я сделал еще два глотка. А потом, попрощавшись, пошел спать с мыслью: «Наверное, сны будут сладкие снится».

Засыпалось действительно легко. Но спал недолго. Потом был один кромешный ужас. Сначала начались световые галлюцинации. Перед глазами возникли яркие снежинки, звезды, буквы «а», в том числе, и в перевернутом виде. Потом меня бросило на пол и начало там катать. Вышел на улицу, минут десять подышал. Показалось, что стало легче. И я опять пошел спать. Ужас того, что происходило дальше, трудно передать словами. Родители, которые были рядом и предпринимали меры для спасения, потом рассказывали, что никогда не видели, чтобы человека так бросало в таком чуть ли не эпилептическом припадке. Судороги сопровождались галлюцинациями. Что самое страшное и странное – сознание не покидало меня. Слава Богу, что родственники оперативно отвезли меня в больницу, а там врачи положили под капельницу. Уже после всего происшедшего один из врачей сказал: «Привезли бы на десять минут позже, рыли бы яму. У тебя  под действием конопли уже начал умирать мозг».

После всего пережитого, начал читать специальную литературу, чтобы понять, что со мной происходило. Поскольку печатных источников в этой сфере знаний недостаточно много, то выручил Интернет. На сайте http://safeconnection.org/ru/marihuana-vorota-v-mir-narkotikov нашел очень много полезной информации.

Что я теперь могу сказать? То, что пиво – это очень опасный алкоголь, а марихуана – наркотик. Да, может быть он не такой тяжелый как героин или крек. Но умереть можно и от воздействия марихуаны. Знаю – пробовал.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
20 лютого 2014, 14:52 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації