Вхід | Реєстрація

В связи с революцией меняются и музыкальные запросы

В связи с революцией меняются и музыкальные запросы

Любые, действительно значимые, социально-политические потрясения неизбежно оказывают влияние и на другие сферы жизни. В том числе, и на весьма далекие от политики, экономики, тем более – от революции и гражданской войны.

Фактически, революционные события, которые несколько лет подряд происходят в Украине, внесли изменения, в частности, и в музыкальные пристрастия довольно большой части украинцев. Ведь революция и гражданская война требуют и новой музыки. Безусловно, как и несколько лет тому назад, превалирующим есть спрос на революционную европейскую музыку и на российскую «попсу». Но владельцы некоторых аудио порталов отмечают, что все больше пользователей ищут для скачивания и прослушивания песни протеста и восстания.
В соцсетях, в том числе и в таких, довольно консервативных, как «Одноклассники», очень многие люди выставляют на своих страницах песню «Горила шина, палала». Она была написана после начала вооруженного противостояния в Киеве на улице Грушевского. И моментально стала очень популярной.

Примечательно, что представители восставших и люди, им сочувствующие, слушают, как правило, украинскую музыку и классику западного рока. А вот другая сторона, имеются в виду сторонники Президента Януковича и спецподразделения «Беркут», которое единственное поддержало действующую власть, слушают исключительно музыку, именуемую «российским шансоном». То есть, сложилась парадоксальная картина – бандитские формирования, именуемые в Украине «титушками» имеют вкусы и пристрастия, аналогичные тем, что и люди, в теории призванные с ними бороться. Кроме того, администраторы украинских аудиопорталов отмечают еще больший всплеск популярности отечественного музыканта Святослава Вакарчука, который, как известно, а самого начала поддерживал протестные акции в Киеве.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 лютого 2014, 14:42 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації