Вхід | Реєстрація

Переосмысление

Переосмысление

Cовсем недавно я отчётливо осознала, как же это прекрасно, какая благодать – жить в нашей стране, в своём городе, в своей семье. Всю жизнь хотелось чего-то огромного, куда-то поехать, что-то сделать, чтоб дух захватывало! Бог, оказывается, давно всё предусмотрел. Самое подходящее место для того, чтобы и дух захватывало и чтобы сделать то самое – огромное, это место, где я живу. Мой город, моя страна. Не надо ничего выдумывать, всё давно придумано. Можно поехать научиться, перенять опыт и домой. Да, домой. Здесь нужен каждый. Какие мысли приходят людям? Почему я живу здесь, а не там? Почему мои родители крестьяне, а не президенты компаний или страны. Почему я живу не в Париже или не в США? А всё проще, намного проще. Надо каждому постараться сделать наш город Парижем или нашу страну лучше Америки. Мы просто люди и ничто человеческое нам не чуждо. Мы хотим всего и немедленно. Но жизнь показывает нам, что не всё так просто. История говорит о том, что наши праотцы боролись за землю, на которой жили, вкладывали свои силы, знания, часто ценой своей жизни. Сейчас происходит в нашей стране то же самое. Для чего? Почему они не уезжают в Америку, в Европу, а страдают здесь? Я знаю точно. Для того, чтобы мы, наши дети, внуки могли жить, учиться, трудиться, творить прекрасное здесь, на том месте, где живём. Мы нужны здесь. Если каждый испугается трудностей, если захочет уехать, кто же здесь останется? Кто будет вкладывать силы, знания на этом месте? Или через века здесь будет пустыня? Я уверенна – стоит задуматься. Не стоит тратить время впустую. Для тех, кто сомневается, предлагаю совершить экскурсию по родному краю. Выйти за город на любое поле, посмотреть, как там кипит жизнь: возрождается флора и фауна, по полям снуют трактора ДТ-75 и Т-150,  только травка проклюнулась, цветочков нет, а пчёлки уже ищут для себя работу, а муравьи тащат палочки.

Весна наступает. Наступает пробуждение на лугах, полях, в сердцах, в умах. Не противьтесь этому пробуждению. Вместе с ним переосмыслите свою жизнь. Может пора разрушить старое и построить новое? Например, перестать бросать мусор на улице или как киевский профессор, кандидат наук начать выходить каждое утро на улицу и собирать мусор, добровольно очищая свой город.


Автор: Тина Мишина


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
24 лютого 2014, 08:58 | Полтавщина | Цікаве
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації