Вхід | Реєстрація

Не роскошь автомобиль купить - роскошь запчасти менять

Не роскошь автомобиль купить - роскошь запчасти менять

Из самого детства всех мальчиков обязательно ассоциируют с автолюбителями. Им покупают игрушечные, вело-, электро- и, если очень повезет, то на восемнадцатилетия настоящие автомобили. И вот именно на этой ажурной ноте у большинства новоиспеченных водителей начинают появляться проблемы. В основном, первое автотранспортное средство молодому автолюбителю покупают родители или всей дружной семьей. Причем в этот "исторический" момент все руководствуются одной аксиомой: первый автомобиль не обязательно должен быть новым, можно приобрести подержанный отечественный. Но подарить автотранспортное средство — это одно, а беречь и ремонтировать его дальше — это совсем другое. К тому же очень часто молодой автолюбитель остается со своим подарком один на один и самостоятельно пытается удерживать его. То есть, после того, как этот "счастливчик" купит новые чехлы, освежитель воздуха, а потом прокатится с ветерком пару сотен километров, не объезжая ни одну выбоину на дороге, наступит очередь поинтересоваться и изучить стоимость запчастей для своей "ласточки". Кстати, это мой любимый момент. Вот тут то новоиспеченный автолюбитель начинает ахкать о охкать. Ведь комплектующие на его отечественный "тазик", по меркам кармана молодого водителя, оцениваются как запчасти митсубиси. Да и проблема еще в том, что последние — надежные и качественные, а отечественные, как отечественные. Порой думаешь, что их необразованные зулусы собирали. После экскурсии в автомагазин молодой водитель начинает мечтать, что его подарок, может быть, захочет забрать себе дедушка, а ему дать денег на лучший, ведь он воевал, в танке горел, его уже ничем не испугаешь, даже этой, недавно еще совсем новенькой, "ласточкой". Или папа придумает ей на дачу ездить, чтобы прицеп возить, потому что к ней фаркоп прикручен. И еще один вариант — ждать следующего дня рождения, до того времени что-то обязательно изменится.

К чему я все это веду. Ровно месяц назад мои знакомые подарили сыну на восемнадцатилетия права и подержанный отечественный автомобиль, но в идеальном состоянии. А позавчера разместили объявление о продажи этой "ласточки". Сынок умудрился за этот короткий строк так укатать свой подарок, что предыдущий владелец не смог сделать за десять лет. Так что, дорогие родители, приобретая подобные подарки своим детям, объясните им их реальную цену и последствия быстрой и неосторожной езды.


Автор: Сашко ПИСАКА
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
20 червня 2014, 11:04 | Зіньків | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ
Останні коментарі

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації