Вхід | Реєстрація

Встречают по «айфону»

Встречают по «айфону»

Наверное, кто-то еще должен помнить поговорку «Встречают по одежке, а провожают по уму». Но с каждым годом остается все меньше в меньше людей, понимающих смысл данного, довольно незамысловатого, текста. А те, кому от роду годов двадцать, а то и меньше, наверняка попросят своих старших сограждан объяснить, в чем же соль подобного словосочетания.

И действительно, во времена всех и вся победившего общества потребления и тотального засилья секонд-хендов по пресловутой одежке очень и очень трудно отличить долларового мультимиллиардера от обнищавшего студента харьковского вуза родом из каких-то Кобеляк. Ведь дорогущие джинсы и брендовую футболку вполне реально приобрести не только в миланском бутике, но и в элитном магазине стоковой одежды. В свою очередь, многие богачи, за исключением уж очень откровенных жлобов из Верховной Рады, перестали напяливать на себя костюмы от Брионии или Прада.

Но все же, такие понятия как тщеславие и вещизм сохраняются и в современном обществе. Оно, общество потребления, от суперблагополучной Швейцарии и до нищего Габена в наше время буквально помешалось на всякого рода «девайсах»  и прочих «гаджетах». Нынче вне конкуренции в номинации «Навороченность» выступает продукция фирмы, которую основательно раскрутил гениальный Стив Джобс. Стив уже несколько лет как на небесах, а дело его живет и процветает. И встречают сейчас «по айфону», желательно последней модели. Потом присматриваются, в каком чехольчике «покоится» знатная вещица. Скажем, магазинчик iOK предложит что-то из разряда «прикольно и недорого». Конечно, понятие «недорого» можно считать весьма условным. Хотя в случае с телефоном за 18 тысяч гривен, продукция интернет-магазина действительно недорогая. Прикольные «одежки» для своих смартфонов за 200-300 гривен могут позволить себе многие. Во всяком случае те, у кого «гаджеты» есть.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
2 грудня 2014, 11:01 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації