Вхід | Реєстрація

Спрос на электротовары меняется

Спрос на электротовары меняется

В преддверии Нового года торговля в Кобеляках традиционно оживляется. Не стал исключением и  суперкризисный  2014-ый год. Владельцы практически всех магазинов  и торговых точек рассказывают, что накануне наступления новогодних и рождественских праздников кобелячане начинают проявлять потребительскую активность. Хотя, безусловно, о каком-то буме, рекордах продаж говорить не приходится. По словам одного из бизнесменов,  специализирующегося на реализации бытовой техники, электроинструментов, небольшого промышленного оборудования уходящий год был, в плане бизнеса, весьма специфическим.

Предприниматель рассказал, что ввиду катастрофического падения национальной валюты и резкого подорожания практически всех товаров, существенно изменился спрос. «В первой половине года люди буквально «выметали» из магазинов бытовую технику. Брали холодильники, телевизоры, кондиционеры, стиральные машины, пытаясь таким образом избавится от обесценивающейся гривны», - поясняет бизнесмен. Сейчас же, по его словам, большим спросом пользуются различные орудия труда. «Появился спрос даже на такие экзотические для Кобеляк инструменты, как электрорезы. Один я уже продал. Некоторые предприниматели заказывают такой дорогой товар через сеть Интернет, - утверждает владелец магазина. – Также покупают и более традиционную технику – бензопилы, сварочные аппараты, бетономешалки, различное затирочное оборудование».

Кроме того, продавец радуется, что у них появляются новые покупатели. Оборудованием интересуются не только знакомые всем мастера, работающие в сфере строительства уже десятилетиями. «Покупают совсем новые люди», - с удивлением говорит продавец магазина электротехники. Он думает, что новые клиент хотят вложить гривны. Хотя вполне возможно, что уже весной в Кобеляках появятся новые бригады строителей и ремонтников. Ведь из-за грядущих массовых увольнений многим людям придется искать новые источники дохода. Некоторые обыватели вполне резонно решили, что могут и самостоятельно справится с проведением ремонтных работ. Огромный выбор инструментов, имеющихся в продаже, и детальные инструкции, размещенные в Интернете, вполне позволяют на это надеяться.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
22 грудня 2014, 16:34 | Полтавщина | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації