Вхід | Реєстрація

Втянуть живот

Втянуть живот

Признаться честно, покушать я люблю. Естественно, что это постоянно сказывается на моем весе. Вроде бы я стараюсь и спортом заниматься, веду довольно активный образ жизни, но все жиры, белки и углеводы, попадая в мой организм, тут же становятся его заложниками. Моя пищеварительная система усваивает лишние калории даже из воды. Причем, происходит это просто на глазах. В добавок я никак не могу отучить себя от жаренного, различных салатов с майонезами. Так мне казалось раньше, точнее, тридцать лет моей жизни.

В один прекрасный день сотрудница моей жены пригласила нас на ужин. Любимая сразу предупредила меня, что эта семья додерживается неких принципов в рационе. Я начал ворчать, мол, может нам стоит утку или рыбу в фольге в духовке запечь, оливье нарезать. Но жена объяснила, что мы возьмем с собой только вино и фрукты. Не буду скрывать, что настроение у меня абсолютно отсутствовало. Как так, мне придется пить вино и еще, наверное, есть ненавистные суши.

Когда мы все же пришли к этим людям, то на пороге нас встретили приятные и жизнерадостные владельцы дома. Я сразу было подумал, что они в какой-нибудь секте и сейчас начнут парить мне мозги о строении вселенной и мое предназначение в ней. Но, оказалось, что я глубоко ошибался. Забыл отметить, что эта семейная пара весила вместе столько же, сколько я зимой в куртке и ботинках с упаковкой двухлитрового пива в руках. Итак, владельцы дома пригласили за стол. Нас ждали мясные "ежики", куриная колбаса, рулеты с картофеля, рыба и всевозможные овощные блюда. Я, признаться, ахнул от изобилия блюд. Попробовав их, я поинтересовался, каким образом они приготовлены. Оказалось, что все было сварено в пароварке. Новые знакомые объяснили, что больше пяти лет кушают блюда, которые готовят на пару. С тех пор они забыли о переедании, изжоге, вздутии и многих других последствиях от употребления жаренного. К тому же постоянно занимаются спортом. Когда мы возвратились домой, я разделся и посмотрел на себя в зеркало. Сразу же нашел в Интернете пароварку и приобрел ее.

С той поры прошло полгода. Я фактически каждый день готовлю вместе с женой на кухне. Все блюда у нас на пару. Мой вес снизился на десять килограммов. Я занимаюсь спортом, вечером делаем семейные прогулки, даже засыпаю и просыпаюсь в приподнятом настроении. А тут еще через месяц наступит весна, а  за ней лето. И я гордо буду шагать по пляжу с подтянутым животом и с улыбкой на все 32 зуба.


Автор: Корреспондент


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
7 лютого 2015, 21:25 | Зіньків | Спорт і здоров'я
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації