Вхід | Реєстрація

А фильтр таки лучше поставить

А фильтр таки лучше поставить

Проблема качества питьевой воды для большинства украинцев пока не есть наиболее актуальной. К сожалению люди больше озабочены повышением цен, в том числе и на ту же воду. Они считают, что одно уже наличие воды есть несомненным благом. Ну, кто бы спорил. Тем более зная, что большинство жителей планеты Земля действительно ощущают постоянный дефицит живительной влаги.

Но, все же даже небогатые украинцы начинают понимать, что качество потребляемой воды непосредственно влияет на состояние здоровья. Ведь то, что течет из водопроводных кранов далеко не всегда можно безбоязненно употреблять в пищу.

Вода, которую пьют жители маленького райцентра Кобеляки, что в Полтавской области в принципе считается хорошей. Одно время ее даже пытались «раскрутить», как минеральную.

Но, как всегда есть одно «но». Качественная вода поступает в жилища кобелячан по старым, иногда аварийным трубам. Поэтому она нуждается в дополнительной очистке.

Пенсионерка Мария Горбенко недавно установила в своем доме фильтр для очистки воды. Устройство купил ее сын Володя. Найти фильтр оказалось совсем просто. Парень сделал покупку в магазине по улице Киевское шоссе 41. Ведь по этому адресу расположен «Эпицентр», гигантский торговый комплекс. А там, как известно, имеется огромный выбор разнообразной сантехники, стройматериалов и прочей утвари. Кстати в Полтаве фильтры для очистки воды можно купить в нескольких магазинах. В данном случае Володя Горбенко сделал покупку, как говорится «попутно». Ему нужно было купить некоторые стройматериалы. Ну, заодно и выполнил просьбу мамы.

Приехав в Кобеляки, парень сразу же занялся установкой фильтра. Благо образование у него инженерное, да и руки, как говорится, из положенного места выросли. Вся процедура заняла полчаса. Кстати в своей квартире, а Владимир живет в Днепропетровске, он установил фильтр, еще пять лет тому назад.

Мария Горбенко решилась на установку фильтра после того, как врачи обнаружили камни в ее почках. Слава Богу, удалось обойтись без хирургического вмешательства. Но тревожный звоночек заставил действовать.
Сейчас пенсионерка не может нарадоваться. Она утверждает, что ее самочувствие улучшилось. И даже вкус воды по ее словам изменился в лучшую сторону. Мария Петровна разрекламировала свое приобретение среди подруг. Двое из них последовали примеру «продвинутой» пенсионерки. И тоже не пожалели.


Автор: Степан ЛУГОВОЙ
Розміщено на правах реклами


Дізнавайтеся першими найважливіші і найцікавіші новини України та Полтавщини – підписуйтеся на наш Telegram-канал та на сторінку у Facebook
29 березня 2015, 14:58 | Кобеляки | Суспільство
Додати коментар

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
Вам необхідно зареєструватися, або увійти під своїм логіном



Курс НБУ

Зачекайте, йде завантаження...

Логін:
Пароль:
запам'ятати


Реєстрація | Нагадати пароль

Шановні водії!

У зв’язку зі значним погіршенням погодних умов та сильної хуртовини частина траси Р-52 у Царичанському районі являєтсья непридатною до використання!

Служба порятунку звертає Вашу увагу на те, що вирушаючи у таку погоду в дорогу Ви йдете на це на свій страх і ризик - у випадку неможливості вибратися із снігових заметів на дорогах чекати допомогу можливо прийдеться досить довго.

Тому рекомендується відмовитися від подорожей автомобілем до стабілізації ситуації